1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Важные события: розничные продажи в Канаде, заказы на товары длит. пользования в США, продажи новых домов
23.03.201820

Важные события: розничные продажи в Канаде, заказы на товары длит. пользования в США, продажи новых домов

The FxPro Analyst Team:

В 13:30 МСК публикуется решение по процентной ставке российского ЦБ, ожидается снижение до 7.25% против текущих 7.50%. Трейдеры с рублевыми позициями будут пристально наблюдать за релизом.

В 15:30 МСК публикуется изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования в США исключая транспортную составляющую (фев), ожидается значение 0.5% против -0.3% ранее. Общее значение индекса (фев) ожидается на 1.5% против -3.7% ранее. Эти данные в прошлый раз не дотянули до прогнозов, в этот раз ожидается восстановление. Кроссы с долларом могут показать существенный рост торговой активности после публикации.

В 15:30 МСК публикуется базовое значение индекса потребительских цен Банка Канады (г/г) (фев), ожидается значение на уровне 1.4% против прогноза на 1.2% ранее. Индекс потребительских цен (г/г) (фев) ожидается на 2.0% против 1.7% ранее. Инфляция, как ожидается, укрепится после снижения в прошлом месяце.

Объем розничных продаж в Канаде исключая авто (м/м) (янв) ожидается на уровне 0.9% против -1.8% ранее. Объем розничных продаж также, как ожидается, покажет сильный рост после не дотягивания до прогнозов в прошлом месяце. Все это происходит на фоне заявлений Трампа об исключении из “пошлинного списка” Канады, что толкнуло пару USD/CAD вниз до уровня немногим выше 1.29000. Кроссы с канадцем могут оказаться под влиянием этого релиза, особенно, если данные будут отличаться от прогнозов.

В 17:00 МСК публикуется объем продаж домов на первичном рынке США (м/м) (фев), ожидается значение на уровне 0.623 млн. против 0.593 млн. ранее. Объем продаж, как ожидается, покажет рост после снижения в течение 3 месяцев. Кроссы с долларом могут показать серьезный рост торговой активности после публикации этих данных.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...