1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль снижается после выборов вопреки ожиданиям
20.03.201833

Рубль снижается после выборов вопреки ожиданиям

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Ожидания роста российской валюты после выборов на фоне снижения политической неопределённости, не оправдались. Пара USDRUB с утра во вторник прибавляет около 50 копеек, перейдя в какой-то момент уровень 58. EURRUB отошла от отметки 71.50, которой достигала вчера в течение дня, и торгуется вблизи 71.25.

 

USDRUB_180320

 

Рынки полагают, что сохранение политического курса означает развитие политической напряжённости, которая окружала Россию в предыдущие недели: это и дипломатический скандал с Британией, и новые санкции со стороны США. В связи с этим, тренд на ослабление рубля, зародившийся в конце февраля, продолжает давить на рубль.

 

Традиционно положительный драйвер для рубля – рост нефти, в этот раз не помог. Нефть, тем временем, обновила максимумы марта и уверенно торгуется выше 66 за баррель. Впрочем, фактор выборов является краткосрочным, и вряд ли сам по себе способен оказать продолжительное давление на котировки российской валюты.

 

EURRUB_180320

 

В случае развития роста нефти, негативное отношение к рублю из-за выборов уже на этой неделе может отойти на второй план. К тому же, наибольший фокус инвесторов сосредоточен в данный момент на предстоящем в среду заседании ФРС и последующей пресс-конференции Пауэлла.

 

Позже в пятницу своё решение по ставке и пресс-конференцию уже представит Банк России. Эти события способны выйти на первый план по влиянию на рынки.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...