1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Две новости, обрушившие биткоин
09.03.2018238

Две новости, обрушившие биткоин

 

Доверенный по распродаже активов взломанной и обанкротившейся в прошлом биржи Mt. Gox стал новым триггером падения всего рынка криптовалют. Стало известно, что с конца сентября Нобуаки Кобаяши продал биткоины на $400 млн., и у него остаются в распоряжении BTC на $1.7 млрд.

 

Эта негативная новость последовала за сообщениями о взломе Binance для накручивания цены монеты Viacoin.

 

Также комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сделала достаточно жесткое заявление. В ведомстве считают, что онлайн крипто-площадки выдают себя за биржи, хотя таковыми не являются и не регулируются, как обычные биржи.

 

Появилось также заявление Агентства финансовых услуг Японии (FSA) о закрытии двух бирж в стране, тогда как ряду других, включая недавно ограбленную Coincheck, предписывается провести ряд улучшений риск-менеджмента.

 

Этих новостей оказалось достаточно для того, чтобы курс биткоина обвалился за последние 24 часа на 11.28% до уровня около $8,800. Падение ведущих альткоинов также двузначное.

 

С каждой новой волной коррекции в крипто сообществе остается все меньше убежденных быков или “ходлеров”, каждое новое заявление регуляторов в США и Японии вызывает цепную реакцию распродаж, вымывая оптимизм, преобладавший после первой волны коррекции. После регулярных сообщений о взломах инвесторы пришли к пониманию, что рынку нужны правила и прозрачность, так как сейчас он стал самой желанной целью для хакеров по всему миру, и нет уверенности в сохранности средств.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...