1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: евро отреагировал снижением на результаты выборов в Италии
05.03.201834

Валютная пара EUR/USD: евро отреагировал снижением на результаты выборов в Италии

 

В четверг, 1 марта, торги по валютной паре евро/доллар в очередной раз завершились ростом. Доллар остался под давлением из-за ввода Штатами импортных пошлин на сталь и алюминий. Торговые партнеры США заявили о том, что могут ввести адекватные меры защиты.

 

В своем twitter Трамп написал: «Когда страна (США) теряет много миллиардов долларов в торговле практически со всеми странами, с которыми она ведет бизнес, торговые войны хороши и в них легко побеждать».

 

Также Трамп заявил сегодня, что его целью является защита рабочих мест в США в свете более дешевых импортных товаров. По его словам, металлообрабатывающая промышленность находится тяжелом состоянии.

 

После падения основные фондовые индексы в США скорректировались. Доходность 10-летних облигаций в США выросла на 0,05 пункта до уровня 2,860%. На следующей неделе внимание инвесторов будет направлено на данные обзора рынка труда в США.

 

ВВП Канады в декабре составило 0,1% (прогноз был 0,1%, предыдущее значение 0,4%), за четвертый квартал – 0,4% (предыдущее значение 0,4%).

 

Индекс настроений потребителей Мичиганского университета в США 99,7 (прогноз был 99,5, предыдущее значение 95,7).

 

В понедельник участники рынка отреагировали покупками на результаты голосования в Германии. Социал-демократы Германии (СПД) поддержали еще одну коалицию с консерваторами канцлера Ангелы Меркель. Теперь Бундестаг проголосует по кандидатуре Ангелы Меркель на пост канцлера ФРГ 14 марта. От 1,2365 евро подешевел до 1,2300. Падению котировок способствовали результаты воскресных парламентских выборы в Италии. Ни одна партия не получила большинство мест в парламенте.

 

В Азии доллар торгуется к защитным активам в минусе, к остальным – в плюсе. Учитывая сегодняшний новостной блок и технический анализ, от евро ожидается снижение до 1,2282 с последующим восстановлением до 1,2335. К тому времени линия баланса должна оказать покупателям поддержку.

 

C 11:15 до 12:30 мск выйдут индексы деловой активности в секторе услуг за февраль в Испании, Франции, Италии, Германии, еврозоне и Великобритании.

 

В 12:30 мск еврозона опубликует индикатор уверенности инвесторов от Sentix за март.

 

В 13:00 мск еврозона выпустит данные об изменении объема розничной торговли за январь.

 

В 17:45 мск США представят индекс PMI для сферы услуг от Markit за февраль, а в 18:00 индекс деловой активности в сфере услуг от ISM за февраль.

 

В 21:15 мск в США с речью выступит член FOMC Рандал Кварлс.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...