1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Крипторыноку грозит депрессия, если он не дождется роста
02.03.201857

Крипторыноку грозит депрессия, если он не дождется роста

Btc_180302

 

Биткоин начал пятницу с роста на 5.50%, преодолев пороговые $11,000. Вслед за BTC расти начали и альткоины, однако топ-10 монет демонстрируют более скромный рост, который выглядит неустойчивым.

 

Всю текущую неделю криптовалюта находилась в боковом тренде. Давление на рынок оказывали новости о том, что китайские власти продолжают искоренять все возможности для инвестирования в криптовалюты. ЦБ Китая хочет полностью заблокировать доступ к площадкам, которые оказывали услуги по инвестированию в криптовалюты за рубежом.

 

Также стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) от мониторинга перешла к действиям: стартапы и даже консультировавшие их юристы получили судебные повестки. Крупнейшая американская биржа Coinbase разослала уведомления, что персональные данные трейдеров были переданы по требованию в налоговую службу США.

 

Правительства стран с наибольшим вкладом в крипторынок, в частности, США, Китай, Япония и Южная Корея, осознали масштабы происходящего, и активно работают над созданием принципов будущей регуляции. Рынок, основным принципом которого была анонимность, воспринимает происходящее как затишье перед бурей. В такой ситуации боковой тренд или небольшое снижение – это минимально возможная негативная реакция.

 

Весной многие трейдеры и инвесторы ждут нового ралли (пампа). Проблема заключается в том, что если его не будет, рынок может бросить в другую крайность: пузырь криптовалют может лопнуть, и провал будет сокрушительным. Рынок из фазы перенасыщения может стремительно скатиться в депрессию.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...