1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Акции снижаются, доллар укрепляется после публикации протокола заседания ФРС
22.02.201828

Акции снижаются, доллар укрепляется после публикации протокола заседания ФРС

Композитный индекс PMI от Markit для Германии (фев) оказался на уровне 57.4 против ожидаемых 58.5, прошлое значение было на 59.0. Композитный индекс PMI от Markit для еврозоны (фев) оказался на уровне 57.5 против прогнозируемых 58.5, прошлое значение было на уровне 58.8. Пара EUR/USD снизилась с 1.23318 до 1.23168 после релиза.

Композитный индекс PMI еврозоны упал намного сильней ожиданий

Средний уровень заработной платы в Британии без учёта премий (дек) (3 мес./год) (дек) оказался на уровне 2.5% против прогноза на 2.4%, прошлое значение было на 2.3%. Изменение числа заявок на пособие по безработице (янв) оказалось на -7.2K против прогноза на 4.1K. Уровень безработицы (янв) оказался на 2.3% против 2.4% ранее. Пара GBP/USD продавалась с 1.39736 до минимума на 1.39280 перед кратким восстановлением, затем она установила дневной минимум на 1.39043 после релиза.

Число обращений за пособиями в Британии неожиданно сократилось

В ходе выступления член FOMC Харкер заявил, что инфляция в США может превысить целевые 2% к концу 2019 года. Уровень безработицы должен упасть до 3.6% к началу второго полугодия 2019 года, а затем подрасти.

Глава Банка Англии Карни принял участие в парламентском слушании по инфляции, где заявил, что в ближайшие годы понадобится отказ от стимулов. Влияние динамики валюты имело продолжительный эффект в рамках экономики Британии. Текущее снижение - не лучшая экономическая стратегия и делает страну более бедной. Низкая волатильность на рынке стала нездоровым явлением, тем не менее, изменение корреляции между облигациями и акциями имело положительный эффект. Рост волатильности не является опасением в контексте направления для процентных ставок.

Был опубликован протокол последнего заседания FOMC, проходившего 3 недели назад. Большинство членов ФРС связывали укрепление роста с вероятностью повышения ставок, некоторые чиновники видят усиление рисков в контексте отставания инфляции от целевых значений. В целом же, риски считаются “сбалансированными”, однако несколько чиновников ожидали усиления рисков в краткосрочной перспективе, а также предупредили о возможном появлении дисбалансов на финансовых рынках по мере работы экономики выше потенциала. Пара EUR/USD подросла до 1.23596, однако затем снизилась до минимума за сессию около 1.22800. Американские акции первоначально росли, индекс S&P 500 достиг 2749.9 перед продажей близко к 2700.0. Доходность американских десятилеток выросла до нового максимума на 2.94%, который не фиксировался с 2014 года.

Заместитель председателя ФРС Рэндал Кварлз выступил с докладом под названием “10 лет после глобального финансового кризиса: как изменилась мировая экономика и в каком направлении мы движемся?” Он ожидает дальнейшего постепенного повышения ставок, а также временного характера слабой инфляции. Недавняя волатильность акций показывает, что цены на активы могут демонстрировать резкие и неожиданные колебания.

Ранее, на мероприятии Bloomberg, выступал член FOMC Кашкари, заявив следующее: американская экономика находится в хорошей форме, он удивлён уровнями доверия и оптимизма, учитывая снижение налогов, а также надеется, что это приведёт к росту инвестиций и производительности. Он хочет видеть явные признаки роста инфляции до 2% перед тем, как поддержит повышение ставок. ФРС может инвертировать кривую доходности и толкнуть экономику в рецессию, если будет слишком агрессивно повышать ставки. Он сконцентрирован на росте оплаты труда, слабых сторонах рынка труда и инфляции.

Пара EUR/USD снизилась на -0.14% ночью, торгуется около 1.22648. 
Пара USD/JPY снизилась на -0.19% в начале сессии и торгуется около 107.567. 
Пара GBP/USD снизилась на -0.26% и торгуется около 1.38811. 
Золото снизилось на -0.25% утром и торгуется около $1,320.99.
Нефть марки WTI снизилась на -0.48% этим утром, торгуется около $61.04.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...