1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар отбил часть потерь, но ослабление продолжится
19.02.201860

Доллар отбил часть потерь, но ослабление продолжится

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Доллару США удалось в пятницу отбить часть потерь прошлой недели в ходе традиционной фиксации прибыли после сильного движения.

Ослабление американской валюты вызвано опасениями вокруг бюджетного дефицита в США и ожиданиями, что скоро всё больше мировых ЦБ будут нормализовать свою политику. Однако обвал USD на прошлой неделе был излишне резким. Тренд на ослабление доллара останется в силе, но этот путь не будет гладким.

Доллар дал отпор снижению в пятницу

Пара EURUSD снизилась в пятницу и торгуется сейчас у 1.24, GBPUSD просел к 1.40, USDJPY торгуется вблизи 106.50. Сегодня в ходе весьма вялотекущих торгов на фоне праздников в Китае и США, рынки продолжают восстановление.

Прибавляет позиции сырая нефть. Brent вновь пробует свои силы забраться выше $65 за баррель отчасти вследствие роста спроса на рисковые активы, отчасти – из-за возросшей геополитической напряжённости на Ближнем Востоке.

Евро отступил в область ниже 70

Российский рубль в пятницу практически не изменился к доллару, оставшись у 56.40, хотя незадолго до конца дня опускался к 56.16. Позитивная динамика нефти сутра может вызвать повторный тест данных минимумов. Пара EURRUB резко (на 57копеек) снизилась в пятницу, закрыв неделю под отметкой 70. Медведи в паре активно отбивают её от важного сопротивления на 72, которое и до этогом ногократно защищалось от нападок.

Сегодня российский рубль может получить поддержку от динамики нефти и восстановления спроса на фондовых площадках Азии и Европы. Если не произойдёт катаклизмов, вызывающих интерес к доллару, на текущей неделе мы можем стать свидетелями очередного тестирования парой USDRUB поддержки на 56. Шансы на решительный прорыв данной отметки сейчас намного выше, чем в конце января.

Доллар в паре шагов от 56 рублей

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...