1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. WTI снижалась на данных по запасам, индекс USD вновь тестирует минимумы
19.01.201818

WTI снижалась на данных по запасам, индекс USD вновь тестирует минимумы

Экономический календарь сегодня достаточно свободный, основные события коснутся европейской торговой сессии: публикуется немецкий ИЦП (индекс цен производителей), а также данные по розничным продажам в Британии. Азиатские рынки акций были в плюсе, таким образом, это 6 неделя подряд роста.

Индекс USD снижался ночью, торгуясь очень близко к психологически важному уровню 90.00 (минимум за 4 месяца). Драгоценные металлы росли: золото торгуется близко к $1330, серебро близко к $17.00. Нефть марки WTI снижалась после вчерашней публикации данных по запасам, которые показали более существенное, нежели прогнозировалось, снижение при общем росте американской добычи. Нефть марки WTI торгуется около $63.00 после повторного тестирования максимума более чем за 3 года перед публикацией данных. Помимо экономических данных, рынок ждет 48-го Всемирного Экономического Форума в Давосе (23-26 января).

Число выданных разрешений на строительство в США выросло, вопреки ожиданиям

Число выданных разрешений на строительство в США (м/м) (дек) показало 1.302 млн. против прогноза на 1.290 млн., прошлое значение – 1.298 млн. Число закладок фундаментов (м/м) (дек) показало 1.192 млн. против прогноза на 1.275 млн., прошлое значение – 1.299 млн. Число первичных заявок на пособия по безработице (12 янв) оказалось на уровне 220k против прогноза на 250k, прошлое значение – 261k. Кроссы с долларом и американские рынки акций реагировали весьма ограниченно сразу после заявлений.

Новый рекордный минимум обращений за пособиями по безработице в США

Член совета правления ЕЦБ Бенуа Курье заявил вчера, что “рост еврозоны – больше не восстановление”, а также, что “большая часть стран еврозоны должна перестроить фискальные буферы”. Немецкий индекс DAX первоначально рос, приблизившись к 13,300.

Данные по запасам нефти в США за неделю оказались на уровне -6.861 млн., таким образом, снижение оказалось более существенным, нежели ожидалось на уровне -3.588 млн. Фьючерсы на марки WTI и Brent положительно реагировали на опубликованные данные, первоначально оказавшись в состоянии ралли, отскакивая с внутридневных фьючерсных минимумов на $63.50 по WTI и $68.87 по Brent . Канадский доллар также показал признаки роста, что было явно видно по паре USDCAD, отскочившей от максимума перед релизом на 1.2485.

Запасы нефти продолжают сокращаться, но добыча вернулась к росту

Пара EURUSD росла ночью, торгуется около 1.2250.
Пара USDJPY снижалась в начале сессии, торгуется около 110.80.
Пара GBPUSD растет, торгуется около 1.3900.
Пара USDCAD снижалась, торгуется около 1.2420.
Золото росло утром, торгуется около $1,332.65.
Нефть марки WTI снижалась утром, торгуется около $63.00.

Основные релизы данных на сегодня:
В 12:30 МСК Управление национальной статистики Британии опубликует изменение объема розничной торговли с учетом затрат на топливо. Прогноз (г/г) (дек) указывает на 3.0% против 1.6% ранее. Рынки могут оказаться под влиянием этих данных, что выльется в рост волатильности по кроссам с фунтом и британским акциям. В общем же, положительные данные станут бычьим сигналом для фунта, тогда как слабые негативно повлияют на валюту.

Ожидается ускорение темпов роста розничных продаж в Британии

В 21:00 МСК Baker Hughes опубликуют число работающих нефтяных вышек в США. Число активных буровых является опережающим индикатором спроса на сопутствующие процессу добычи товаров для бурения, заполнения и переработки. В данном случае релиз коснется вышек исключительно для добычи нефти. Прошлое значение было на уровне 752.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...