1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Выход блокчейн в офлайн и регуляция будут определять движения Ripple
12.01.201885

Выход блокчейн в офлайн и регуляция будут определять движения Ripple

Главным драйвером и причиной падения основных криптовалют в четверг стало заявление министра юстиций Южной Кореи Пак Сан Ги о рассмотрении варианта с полным запретом криптобирж в стране. Эта новость вызвала панические настроения на рынке, учитывая существенные объемы торгов в этой стране. Позже представитель президента смягчил ситуацию, позволив рынку стабилизироваться.

Главная звезда конца 2017 года, Ripple (XRP), упала с $3.84 до $1.64. в начале 2018 года на фоне критики сообщества в необоснованных масштабах ралли. Как заявляют критики, блокчейн-сеть, созданная для быстрых и дешевых международных межбанковских переводов, только рассматривается банками, но не обязательно будет вводиться и точно не для всего объема транзакций.

Криптозвезда предновогодних торгов растеряла импульс роста

Однако в пятницу, 12 января монета вновь начала расти, достигнув $2.07 (+18.22%), поскольку руководство Ripple поспешило сообщить о партнерстве с Moneygram.

Рынок адаптировался к постоянным колебаниям криптовалюты. Дальнейшими серьезными драйверами могут быть новости о партнерствах с потенциальным выходом в офлайн, либо новые правила регуляции. Большим потенциалом также обладают возможные ограничения Китая в отношении потребления электричества майнинговыми заводами.

В целом, рынок криптовалюты в пятницу находится в зеленой зоне, биткоин прибавляет 3.61% и торгуется на $14,166.20, Ethereum вырос на 2.54% и торгуется за $1,238. Наиболее примечательную положительную динамику демонстрируют Stellar (+33.88%), который торгуется за $0.67, а также EOS (+43.44%) и торгуется на $15.09.
Ethereum вырос на 2.54% и торгуется за $1,238

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...