1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Ripple - одинокая звезда праздничных торгов
29.12.201797

Ripple - одинокая звезда праздничных торгов

Ярким пятном вялого предпраздничного трейдинга на криптовалютном рынке стал Ripple. По данным Coinmarketcap, криптовалюта взлетела в цене более чем в 6 раз с 25 центов 12 декабря до $1.84 29-го декабря. Рыночная капитализация составляет почти $72 млрд.

Стремительный рост Ripple последних двух недель

Рынок весьма оптимистичен в отношении перспектив Ripple в качестве основы для быстрых и дешевых международных межбанковских переводов. Рост стимулируют его перспективы внедрения в крупных финансовых институтах Южной Кореи и Японии.

В целом, рынок криптовалют в течение праздников демонстрирует динамику от умеренно-вялой до негативной с отскоками на повышении спроса после просадки курсов. Ранее мы видели усиление продаж Bitcoin на подступах выше $16 тыс., но вчера также обозначилась поддержка при спадах ниже $14 тыс.

Вчера в России был представлен законопроект о регулировании рынка криптовалют и ICO. Ожидаемо он оказался “сырым”, чем вызвал недовольство министра финансов Антона Силуанова, который не увидел никакой конкретики в том, “что запрещено, а что разрешено”. В документе были даны в большей степени определения уже имеющихся явлений, но не заданы способы взаимодействия с ними. Майнеров предложили отнести к индивидуальным предпринимателям со стандартным налогообложением, ICO ограничить 1 млрд. рублей максимум, тогда как неквалифицированный инвестор может приобрести токены на сумму не более 50 тыс. руб.

Похоже, что в данный момент правительство наиболее заинтересовано в том, чтобы сохранились традиционное расчеты внутри страны без использования цифровых денег, поэтому они не признаны официальным платежным средством.

Также можно выделить скандальную историю с “возрождением” SegWit2X, который после проверки оказался мошенничеством с костяком участников в Киеве. Тем не менее, это не мешает «псевдо-форку» B2X быть представленным на таких биржах как Yobit.io, торгуясь по цене в $341 за монету. Сводку криминальных новостей из Киева дополняет похищение директора криптобиржи EXMO Павла Лернера, которая базируется в Британии.

В более широком формате рынок ждет новых драйверов, вполне возможно, что текущая динамика - это все же этап более широкой коррекции всего рынка криптовалют.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...