1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. В отсутствиe сильных ориентиров из США и ЕС российский рынок откроется небольшим снижением
26.12.201721

В отсутствиe сильных ориентиров из США и ЕС российский рынок откроется небольшим снижением

 

Товарные биржи в западных странах 25 декабря были закрыты на рождественские каникулы. Данные по коммерческим запасам нефти в США выйдут только в четверг, поэтому до четверга нефть будет торговаться без определенных ориентиров. Тем не менее, мы не исключаем, что до конца года нефть Brent может вырасти до $65 за баррель.

 

 

 

            В России в понедельник биржевых торгов по рублевым парам тоже не проводилось, так как Европа и США праздновали Рождество и отдыхали. Отнесемся к этому с пониманием, ведь уже скоро наша страна тоже уйдет на новогодние и рождественские каникулы, причем более длительные, чем на Западе. Евро, в свою очередь, подорожало к рублю на 0,6%, до 67,773 рубля за единицу европейской валюты. После возобновления торгов ожидаемый дневной диапазон для доллара США составит 58-59 руб., для европейской валюты — 68,5-69,5 руб.

 

Фондовые биржи в США в понедельник тоже были закрыты на рождественские каникулы. А вот азиатские биржи работают в обычном режиме (кроме Гонконга, где 25 декабря и сегодня национальный праздник) и показывают противоречивую динамику: фондовый индекс Шанхайской биржи в плюсе, а южнокорейский Kospi и японский Nikkei в слабом минусе. Валютный индекс РТС в понедельник подрос на 0,73%, а рублевый индекс Московской биржи вырос всего на 0,1%. Мы полагаем, что сегодня на торгах российские фондовые индексы могут открыться в слабом минусе в отсутствие ориентиров из США. Вероятный коридор по индексу Московской биржи находится в пределах значений 2100-2200 пунктов, по индексу РТС — в границах 1100-1200 пунктов.

 

Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента Альпари

 

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...