1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. На рынок криптовалют возвращается спрос
25.12.201737

На рынок криптовалют возвращается спрос

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Биткоин прибавляет 8.5% и торгуется на $14,300

В конце недели перед рождественскими праздниками рынок криптовалют оказался в состоянии коррекции. В разгар праздника торговые объемы существенно просели, активность на рынке была незначительная, «остыли» даже видеокарты майнеров. Тем не менее, уже 25 декабря видно, что активность возвращается, и настроение у инвесторов явно неплохое.

Ethereum вырос почти на 20% до $770

По данным Coinmarketcap, по состоянию на 15:00 МСК , Ethereum вырос почти на 20% до $770, Bitcoin Cash прибавляет 13.14% до $3,068, Zcash растет на 17% до $552. «Майнер-коин» ZEC, похоже, зафиксировала для себя новую планку, если осенью во времена коррекций легко мог упасть до $200, то теперь нижняя точка 22 декабря оказалась на $381. Все сильнее интерес рынка к Ripple из-за низкой цены и перспектив криптовалюты после заключения соглашения с American Express, а также на слухах о добавлении XRP на Coinbase.

Zcash растет на 17% до $552

Во время праздников у инвесторов есть время оценить перспективы различных криптовалют и принять решение о покупке. Аналогичная ситуация была и в День Благодарения, когда Coinbase рассказали о массивном росте посещаемости. В СМИ подводятся итоги года и главными символами определенно станут слова “биткоин”, “криптовалюты”, “ICO”, что касается последнего, этот новый вид краудфандинга привлек уже более $5 млрд., тогда как перспективы по-прежнему огромны. Возможно, рождественские праздники не покажут ралли, тем не менее, на оживление оптимизма на рынке и появление новых участников вполне можно рассчитывать.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...