1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Экономика США уверенно растет
22.12.201758

Экономика США уверенно растет

Эдвард Андерсон, главный рыночный стратег FxPro

Министерство торговли США опубликовало финальную оценку ВВП в четверг, которая показала менее сильный рост экономической активности в третьем квартале, нежели прогнозировалось. Реальный ВВП вырос до 3.2% в последнем квартале, оказавшись незначительно ниже прошлой оценки на 3.3%. Релиз ВВП впервые с 2014 года показал, что американская экономика наслаждалась ростом на уровне 3% и более в течение 2 кварталов подряд.

ВВП США сохраняет уверенный рост

Министерство труда США опубликовало число первичных заявок на пособия по безработице, показавшее рост на 20,000 до скорректированных с учетом сезона 245,000 за неделю по 16 декабря, что было выше прогнозов на 234,000. Хотя данные показали рост числа американцев, подавших заявки на пособия по безработице, фундаментальный тренд соответствует укреплению рынка труда.

Число заявок на пособия выросло, но рынок труда в отличном состоянии

Испанское правительство потерпело неудачу на выборах в Каталонии. Три партии, выступающие за независимость региона, набрали большинство голосов в каталонском правительстве. Сторонники независимости получат 70 мест в региональном парламенте, таким образом, это большинство в 135-местной палате. Евро снижался на фоне результатов выборов.

Пара EURUSD снизилась на 0.2% утром в пятницу, торгуясь около 1.1850.

Пара USDJPY демонстрировала неизменные значения ночью, торгуясь около 113.35.

Пара GBPUSD демонстрировала незначительные изменения в динамике утром в пятницу, торгуясь около 1.3378.

Золото незначительно подросло, торгуясь около $1,267.25.

Нефть марки WTI подросла на 0.1% в начале сессии, торгуясь около $58.19.

Основные релизы данных на сегодня:
В 12:30 МСК Британское бюро национальной статистики (ONS) опубликует данные по изменению объема ВВП (кв/кв, г/г) за 3 квартал. Квартальное и годовое значения прогнозируются неизменными на уровне 0.4% и 1.5% соответственно. Любые существенные отклонения от прогноза вызовут усиление волатильности по фунту.

От ВВП Британии ожидается сохранение темпов роста

В 16:30 МСК Бюро экономического анализа США опубликует целый ряд экономических данных. Базовое значение индекса расходов на личное потребление в месячном исчислении за ноябрь прогнозируется на уровне 0.1%, что будет небольшим снижением к прошлой оценке на уровне 0.2%. Уровень расходов населения, как ожидается, покажет рост на 0.5% против прошлого значения на 0.3%.

В 16:30 МСК Бюро переписи населения США опубликует данные по изменению объема заказов на товары долгосрочного пользования, которые, как ожидается, покажут существенный рост до 2.0% к прошлой оценке на -0.8%. Можно ожидать усиления волатильности по доллару, в случае если фактические данные будут существенно отличаться от прогноза.

В 16:30 МСК статистическое ведомство Канады опубликует канадский ВВП (м/м) (окт). Прогнозы указывают на неизменное значение на уровне 0.2%. Любое существенное отклонение от прогноза вызовет вероятный рост волатильности по канадскому доллару.

Рост ВВП Канады в годовом выражении может ускориться

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...