1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. «Татнефть» может попасть под американские санкции
20.12.201734

«Татнефть» может попасть под американские санкции

 

По информации Reuters, «Татнефть» вела бизнес в Крыму после 2014 года. Это создает риск для нефтяников попасть под американские санкции. С нашей точки зрения, риск санкций достаточно серьезен, однако вряд ли они создадут «Татнефти» какие-либо проблемы. Возможна лишь краткосрочная спекулятивная распродажа бумаг, которую стоит использовать для покупки.

 

 Спекулянты используют любую новость, чтобы заработать прибыль. Из публичных источников неизвестно о каких-либо связях «Татнефти» с компаниями из США. Бизнес нефтяников из Альметьевска вряд ли может пострадать.

 

 Финансовые результаты «Татнефти» всегда были более чувствительны к динамике цен на нефть, чем у большинства других нефтяных компаний. Летом текущего года мы ожидаем цену на черное золото в границах $70-$80 за баррель. Это сделает фаворитом акции всех российских компаний нефтегазового сектора. Однако бумаги «Татнефти» однозначно должны быть лучше отраслевого индекса.

 

 С фундаментальной точки зрения бумаги «Сургутнефтегаза» и «Газпрома», конечно, сильнее. Однако вряд ли компания Владимира Богданова распределит свой знаменитый кэш среди акционеров до лета 2018 года. При этом «Газпром», естественно, останется под давлением рисков украинского транзита и потери части европейского рынка в пользу американского СПГ. С нашей точки зрения, акции «Татнефти» это очень хорошая инвестиционная идея.

 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...