1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Курс евро близок к развороту
20.12.201783

Курс евро близок к развороту

 

В среду, 20 декабря, на торгах в Европе курс доллара демонстрирует смешанную динамику. В плюсе против него торгуются «канадец», «австралиец», фунт, «новозеландец» и евро. Йена и франк по отношению к доллару ушли в минус на 0,23%. Несмотря на прогресс в отношении налоговой реформы США и вчерашний рост доходности десятилетних американских облигаций, доллар не может оправиться.

 

Сенат США поддержал закон о налоговой реформе. Теперь из-за не соблюденных формальностей законопроект ещё раз направлен в Палату представителей для нового голосования. В Сенате за законопроект выступили 51 сенатор, против – 48 участников голосования.

 

Президент Дональд Трамп сообщил на своей странице в социальной сети Twitter, что в случае окончательной поддержки обеими палатами Конгресса США законопроекта налоговой реформы он проведёт в Белом доме пресс-конференцию.

 

На момент написания обзора евро стоил 1,1847. Динамика в кроссах разнонаправленная. В связи с этим основную пару евро/доллар качает в разные стороны. Мои утренние ожидания по евро не изменились. Жду укрепления европейской валюты до отметки 1,1870 с последующей коррекцией до уровня 1,1840.

 

Сегодня Штаты опубликуют данные по продажам домов на вторичном рынке жилья. Отчет оказывает влияние на рынок, если фактическое значение сильно отклоняется от прогноза.

 

Европейская статистика

 

Платежный баланс в еврозоне за октябрь составил 30,8 млрд евро (прогноз был 33,4 млрд евро, предыдущее значение равнялось 39,2 млрд евро).

 

Индекс промышленных цен в Германии за ноябрь составил 0,1% м/м, 2.5% г/г (прогноз был 0,2% м/м, +2,6% за год, предыдущее значение равнялось 0,3% м/м, 2,7% г/г).

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...