1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Без сюрпризов от Банка Канады и ADP, но фунт снижается
07.12.201732

Без сюрпризов от Банка Канады и ADP, но фунт снижается

Эдвард Андерсон, главный рыночный стратег FxPro

Банк Канады, как и ожидалось, принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 1% после двух повышений в 2017 году. В сопроводительном заявлении значилось, что ЦБ принял решение сохранить целевой уровень ставки овернайт на прежнем уровне, тогда как повышения ставки в июле и в сентябре продолжают делать свою работу экономике. Рынки ожидали, что Банк Канады сохранит ставку неизменной, однако новости провоцировали продажу канадского доллара, пара USDCAD растёт с 1.2660 до уровня выше 1.2800, на котором она и нашла ночью баланс.

Банк Канады сохранил ставку на 1.5%

Отчёт ADP также не принёс неожиданностей: количество рабочих мест в частном секторе США выросло в ноябре на 190k, что соответствовало прогнозам. Рынки рассматривают отчёт ADP в качестве предварительной статистики перед официальным релизом NFP в пятницу.

Данные ADP совпали с прогнозами

Фунт снижался на новостях о том, что ведущий переговорщик по Brexit Мишель Барнье заявил членам блока, что у британского правительства есть всего 48 часов, чтобы принять условия сделки, либо же будет заявлено, что переговоры не перейдут на следующий этап. Если переговоры не переключатся на следующий этап в декабре, то переходный период, вероятно, затянется до следующего саммита Европейского Совета в марте, к этому моменту британский бизнес должен будет принять решение по своей локации и инвестициям в страну.

Пара EURUSD демонстрировала ночью незначительные изменения динамики, в данный момент она торгуется около 1.1795.
Пара USDJPY подросла на 0.2% в начале сессии в четверг, в данный момент она торгуется около 112.48.
Пара GBPUSD просела на 0.15% в начале сессии, в данный момент она торгуется около 1.3373.
Пара USDCAD подросла на 0.15% в ходе ночных торгов, в данный момент она торгуется около 1.2805.
Золото демонстрировало незначительные изменения в динамике ночью, в данный момент драгоценный металл торгуется около $1,262.50.
Нефть марки WTI подросла на 0.15% в начале сессии, в данный момент марка торгуется около $56.12.

Основные релизы данных на сегодня:
В 13:00 МСК Евростат опубликует индекс ВВП для еврозоны в квартальном и годовом исчислениях за третий квартал. Как ожидается, оба релиза останутся неизменными, в квартальном исчислении ожидается 0.6%, индекс ВВП в годовом исчислении прогнозируется на уровне 2.5%. Любое существенное отклонение от прогноза, вероятно, вызовет рост волатильности по евро.

От уточнения оценки ВВП в еврозоне не ждут изменений

В 16:30 МСК Министерство труда США опубликует число первичных заявок на пособия по безработице за неделю по 1 декабря, а также число повторных заявок на пособия по безработице за неделю по 24 ноября. Число первичных заявок, как прогнозируется, покажет небольшой рост до 240k, против прошлой оценки на уровне 238k. Число повторных заявок, как ожидается, покажет небольшое снижение до 1.915 млн. против прошлой оценки на 1.957 млн. Любое существенное отклонение от прогноза вызовет рост волатильности по доллару.

Число первичных обращений за пособием по безработице в США

В 19:00 МСК президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью в качестве председателя совета управляющих ЦБ на пресс-конференции Банка Международных Расчётов (BIS), организованной Европейским Центральным Банком во Франкфурте.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...