1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Драгметаллы в унынии
05.12.201715

Драгметаллы в унынии

 

Рамки бокового торгового канала не позволяют золоту развить ни одну из тенденций, несмотря на периодическое появление драйверов. Тройская унция золота во вторник, 5 декабря, стоит $1277,70. По оценкам «Альпари Голд», границы «боковика» все так же находятся в пределах отметок $1269-$1300 за тройскую унцию. На текущий момент нет оснований для слома этого диапазона.

 

 Сентябрьское ралли в драгоценном металле трансформировалось в коррекцию, когда иссякла поддержка покупателям, и позже переросло в боковое движение. При этом стоит отметить, что внутридневная волатильность в золоте может быть серьезной, но дальше этих локальных колебаний дело не идет.

 

 Последняя по времени попытка покинуть границы бокового тренда наблюдалась в прошлую пятницу. Тогда на волне рыночных опасений в том, что политическое дело «против Трампа» перерастет в нечто более глобальное, вырос спрос на безопасные активы, в первую очередь, золото. Речь идет о новостях, в которых бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн говорил о готовности давать показания об осведомленности представителей Трампа насчет контактов с русскими в ходе предвыборной кампании-2016 в США. Фактически это были бы свидетельства против самого Дональда Трампа, и тогда дело бы приняло нешуточный оборот. Но по факту оказалось, что ничего принципиально нового не происходит, и паника улеглась. Дополнительно сгладить рыночные волнения помогла информация об успешном голосовании в Сенате по вопросам реформы налоговой отрасли в США.

 

 Сейчас, когда рыночная конъюнктура смотрится нейтральной, а инвесторы готовы плавно покупать и дальше, интерес к золоту как к безопасному активу снижается. Это означает, что рамки «боковика» будут держать драгметалл и дальше, до тех пор, пока не появится значимый по силе катализатор. Тогда первой целью атаки покупателей станет рубеж в $1300.

 

 С серебром дела обстоят не лучшим для инвесторов образом. Драгоценный металл к сегодняшнему торговому дню обновил августовские минимумы и находится под серьезным давлением. Унция серебра стоит $16,33 с локальными «дном» на $16,26. Техническая картина торгов не исключает продолжения продаж с тестом $16,17, а затем $16,09. От области $16,05-16,15 могут начаться покупки серебра.

 

 Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...