1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Положительные экономические данные для еврозоны и Британии
24.11.201737

Положительные экономические данные для еврозоны и Британии

Эдвард Андерсон, главный рыночный стратег FxPro

Опубликованные в четверг Markit данные показали процветание экономики, получившей импульс в ноябре, тогда как новые промышленные заказы достигают максимумов за 17 лет, а рынок труда также показал устойчивый рост. Данные подтверждают, что деловые круги еврозоны показали лучший месяц почти за 7 лет, тогда как основные индикаторы спроса, производства, занятости, а также инфляции находятся на многолетних максимумах. Данные сигнализирует о том, что рост ВВП в 4 квартале, вероятно, превысит ожидания, тогда как рост в годовом исчислении может достигнуть 3%. Индикаторы сектора услуг и промышленности показали более положительные, нежели прогнозировалось, значения в ноябре, тогда как сильная производительность со стороны Германии помогла в создании импульса для промышленного субиндекса до второго максимального исторического значения. В результате, на евро вырос спрос, что помогло толкнуть валюту к максимумам за месяц.

Новые положительные данные вышли и от Национальной службы статистики (ONS) Британии, которая опубликовала индекс ВВП (за период с июля по сентябрь), который вырос на 0.4%, что стало небольшим улучшением против 0.3% в первом и втором кварталах. К тому же, потребительские расходы показали устойчивость, подскочив к 0.6% с 0.2% во втором квартале, не обращая внимания на заморозку личных финансов из-за высокой инфляции и слабого роста оплаты труда. Фунт продолжал расти против доллара в течение ноября, торгуясь около максимумов за 2 месяца в четверг.

Пара EURUSD демонстрировала незначительные изменения ночью, в данный момент она торгуется около 1.1842.

Пара USDJPY подросла на 0.25% утром в пятницу, торгуясь около 111.48 после пробивания минимума за 2 месяца в четверг.

Пара GBPUSD снизилась на 0.1% в начале сессии, торгуясь около 1.3293.

Золото демонстрировало неизменные значения ночью, торгуясь около $1,290.50.

Нефть марка WTI в данный момент торгуется около $58.45.

Основные релизы данных на сегодня:

В 12:00 МСК IFO публикует индикатор условий деловой среды, индикатор оценки текущей ситуации, индикатор экономических ожиданий за ноябрь. Индикатор текущих условий деловой среды будет в центре внимания из-за политической нестабильности, которая может повлиять на настроения. Деловой климат, как прогнозируется, окажется на уровне 116.5 (прошлое значение 116.7), текущая оценка ожидается на 125.0 (прошлое значение на 124.8), индикатор экономических ожиданий прогнозируется на 108.9 (прошлое значение было на 109.1). Если фактические результаты окажутся хуже ожиданий, вероятно, мы столкнёмся с ростом волатильности по евро.

В 15:30 МСК должен выступить вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио (Vitor Constancio).

В 17:45 МСК Markit Economics опубликуют индекс деловой активности PMI в производственном секторе, а также для сферы услуг за ноябрь. Производственный PMI, как ожидается, покажет рост до 54.8 (с 54.6), сектор услуг, как ожидается, вырастет до 55.5 (с 55.3). Американская экономика показывала в последнее время уверенные значения, и рынки будут ожидать выхода положительных индексов PMI. Тем не менее, если данные окажутся слабее прогнозов, доллар, вероятно, столкнётся с давлением продаж.

В 21:15 МСК член правления ЕЦБ Бенуа Керре (Benoit Coeure) выступит с речью.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...