1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: покупатели уткнулись в сопротивление
24.11.201740

Валютная пара EUR/USD: покупатели уткнулись в сопротивление

 

В четверг, 23 ноября, индекс доллара достиг месячного минимума 93,07. Соответственно, пара евро/доллар закрылась ростом, так как из-за удельного веса в 57,6% в DXY является почти его зеркалом. Укреплению евро способствовала европейская статистика (ВВП Германии, деловая активность в еврозоне), а также общая слабость американского доллара.

 

В ходе европейской сессии курс евро повышался до 1,1856. Поскольку Штаты праздновали «День благодарения» и биржи в стране не работали, то из-за низкой активности торгов курс евро провел оставшиеся часы до закрытия дня на уровне 1,1850.

 

В пятницу на торгах в Азии курс евро снизился до нижней линии канала, только со вчерашнего дня ценовой уровень по линии повысился с 1,1824 на 1,1837. По паре евро/доллар противоречивая ситуация. Позже выложу на канале. Евро по-прежнему получает поддержку от кроссов, поэтому он и австралийский доллар торгуются в плюсе по отношению к американскому доллару, а остальные основные валюты ушли в минус.

 

Покупатели уперлись в сопротивление 1,1861, которое образовалось от максимума 15 ноября. Учитывая, что в пятницу в США сокращенный день и активность торгов останется низкой, полагаю, идеальным сценарием возвращение курса к линии баланса на 1,1818. По часовым циклам вообще получается падение цены на течение двух торговых дней. Держат только кроссы. Начнется по ним нисходящая коррекция, евро остается следовать за ними на «юг».

 

В 12:00 мск Германия представит индикатор условий в деловой среде от IFO, индикатор текущей ситуации от IFO, и индикатор экономических ожиданий от IFO за ноябрь.

 

В 12:30 мск Великобритания заявит об изменении числа одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за октябрь.

 

В 15:30 мск выступит член ЕЦБ Витор Констанцио.

 

В 17:45 мск США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за ноябрь.

 

В 21:15 мск запланировано выступление члена ЕЦБ Бенуа Кере.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...