1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: ожидается отскок от линии баланса
22.11.201773

Валютная пара EUR/USD: ожидается отскок от линии баланса

 

Во вторник, 21 ноября, пара евро/доллар закрылась в небольшом плюсе (+6 пунктов). На торгах в Европе курс евро снижался к доллару до 1,1713. К закрытию дня цена восстановилась до 1,1752. Поддержку покупателям оказала общая слабость доллара США из-за снижения доходности американских облигаций. Цена стабилизировалась на уровне 1,1740 под балансовой линией. Сейчас цена консолидируется под линией баланса на уровне 1,1740. В кросс-паре EUR/AUD единую валюту покупают, в остальных парах продают.

 

Несмотря на то, что вчерашняя внутридневная ценовая модель склонилась на сторону покупателей, по прогнозу ничего не изменилось. От линии баланса ожидается ослабления евро к доллару США до 1,1674. Сценарий на снижение не отменится даже при повторном повышении котировок до 1,1767. Политическая неопределенность в Германии должна сдержать покупателей, если не появятся позитивные новости на эту тему.

 

Сегодня ключевым событием для рынка является протокол FOMC. В четверг Штаты празднуют День благодарения. Многие американцы берут выходные дни на среду и пятницу, поэтому активность трейдеров до конца недели заметно снизится. А значит, упадут торговые объемы, из-за которых возможны краткосрочные всплески волатильности.

 

В 15:30 мск в Великобритании выйдет осенний прогноз Казначейства.

 

В 16:30 мск США сообщит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице, а также объема заказов на товары долгосрочного пользования за октябрь.

 

В 18:00 мск еврозона выпустит индекс уверенности потребителей за ноябрь, а США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за ноябрь.

 

В 18:30 мск США отчитаются по изменению запасов нефти по данным министерства энергетики.

 

В 21:00 мск Baker Hughes опубликует данные по числу буровых установок

 

В 22:00 мск в США будет представлен протокол заседания ФРС.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...