1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Драги: ‘Экономика еврозоны здорова, но...’
20.11.201756

Драги: ‘Экономика еврозоны здорова, но...’

Выступая на Европейском Банковском Конгрессе во Франкфурте, президент ЕЦБ Драги заявил, что “хотя экономика еврозоны демонстрирует устойчивость, восстановление все ещё сильно зависит от стимулов ЕЦБ”. Он заявил также, что сам по себе экономический рост недостаточен для того, чтобы позволить ЕЦБ наращивать темпы нормализации денежно-кредитной политики.

В пятницу данные от Бюро переписи США показали, что число закладок новых фундаментов в США резко выросло в октябре. Объем начала строительства вырос на уверенные 13.7% в октябре (с сентября), тогда как негативные последствия летних ураганов, похоже, исчерпали себя. В годовом исчислении значение выросло до 1.29 млн., превысив прогноз на 1.19 млн. Рост подвёл черту под тремя месяцами снижения подряд. Ориентированный на перспективу индикатор количества разрешений на строительство вырос на 5.9% до 1.3 млн., указывая на рост строительного сектора в уверенном темпе по мере укрепления американской экономики.

Статистическое ведомство Канады опубликовало в пятницу данные, показавшие рост индекса потребительских цен (ИПЦ) на 1.4% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следом за 1.6% в сентябре. Банк Канады дважды повышал целевое значение процентной ставки в этом году на фоне уверенного экономического роста с начала года. Рынки ожидают замедления роста во втором полугодии, и Банк Канады предположил, что, хотя дальнейшее повышение ставок возможно, они все же будут сохранять осторожность, уделяя пристальное внимание выходящим экономическим данным. Рынки не ожидают повышения ставки до конца первого квартала следующего года - самое раннее.

Представители США, Канады и Мексики встретятся в Мехико в рамках 5-го из семи запланированных раундов переговоров по обновлению Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), из которого Трамп грозится выйти. Администрация США, по-видимому, предъявила требования, которые другие члены соглашения сочли неприемлемыми. Переговоры продолжаются, и похоже, что все стороны весьма далеки от соглашения, что, вероятно, выльется в рост волатильности по песо, так как Мексика потеряет больше всех, если США выйдут из соглашения.

Пара EUR/USD снизилась на 0.5% утром в понедельник, торгуясь около 1.1730.

Пара USD/JPY демонстрировала незначительные изменения в динамике с пятничного уровня закрытия, в данный момент она торгуется около 112.05.

Пара GBP/USD снизилась на 0.1% в начале торговой сессии, торгуясь около 1.3200.

Пара USD/MXN подросла на 0.14%, в данный момент она торгуется около 18.9350.

Пара USD/CAD подросла на 0.2% в начале сессии в понедельник, торгуясь около 1.2790.

Золото снизилось на 0.16%, в данный момент драгоценный металл торгуется около $1,291.75. 

Нефть марки WTI демонстрировала незначительные изменения в динамике, торгуясь около $56.77.

Основные релизы данных на сегодня:

 

В 21:00 МСК президент ЕЦБ Драги выступит с заявлением в парламенте Брюсселя.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...