1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: должен быть еще один бросок вверх
15.11.201779

Валютная пара EUR/USD: должен быть еще один бросок вверх

 

Во вторник, 14 ноября, пара евро/доллар закрылась значительным ростом около уровня 1,18. Внутридневной диапазон составил 140 пунктов. Укреплению евро способствовали оптимистичные данные по Германии и еврозоне, рост кросс-пар с евро, а также снижение доходности 10-летних американских облигаций.

 

Доллар показывал смешанную динамику к основным валютам, так как на вторник было запланировано много важных событий. Удивило, что во время выступлений глав центральных банков на конференции во Франкфурте, волатильность не повышалась. Говорили много. Если рынок не оценил их выступления, значит, по существу никто не говорил.

 

Что и следовало ожидать. После 39-часового флэта покупатели прорвали верхнюю границу канала. Уверен, что выше 1,1690 начали срабатывать защитные стопы по коротким позициям, что придало цене дополнительный «бычий» импульс.

 

Курс евро ушел вверх от линии баланса на растущих кросс-парах с евро. В первой половине дня ожидается тест 1,1825. Покупатели просто так не сдадутся. Ещё один бросок вверх должен быть. От него жду коррекцию курса евро до 1,1768. Пока это лишь мысли вслух, так как хочется посмотреть с какими объемами цена подойдет к уровню 1,1825

 

В 12:30 мск Великобритания отчитается по изменению числа заявлений на получение пособий по безработице за октябрь, а также заявит об изменении уровня безработицы и уровня среднего заработка за сентябрь.

 

В 13:00 мск еврозона объявит об изменении сальдо торгового баланса за сентябрь. С речью выступят член Комитета по монетарной политике Банка Англии Эндрю Халдейн и член ЕЦБ Питер Прат.

 

В 16:00 мск с речью выступит член Комитета по монетарной политике Банка Англии Бен Броадбент.

 

В 16:30 мск США выпустят индекс потребительских цен за октябрь и индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за ноябрь, а также сообщит об изменении розничной торговли за октябрь.

 

В 18:30 мск Минэнерго США представит данные об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в стране.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...