1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. EURRUB выбирает между двумя большими трендами
02.11.201729

EURRUB выбирает между двумя большими трендами

 

Нефть снижается второй день подряд, снижаясь после взлёта в конце прошлого месяца. Рубль же пока игнорирует эту динамику нефти, оставаясь около 58 за доллар и 67.50 за евро, а до этого терял, вопреки укреплению нефти. Российский валютный рынок, похоже, намного больше поглощён тенденциями глобального валютного рынка, но в то же время стоит обратить внимание на интересную ситуацию в паре евро и рубля.

 

На графике EURRUB вырисовывается поддержка вблизи уровня 67, через который также проходит уровень коррекции в 61.8% от ралли с апреля по август. При этом сверху над парой довлеет сопротивление нисходящего канала (сейчас на 67.70). Исход этой схватки между покупателями и продавцами способен определить итоги движения пары на ближайшие несколько недель или даже до конца года.

 

Победа быков может происходить как вследствие возобновления стремительного роста евро. Эта же причина лежит в основе предшествующего ралли, и в этом случае сработает классическое правило технализа: рост – коррекция на 61.8% от роста – последующий рост с ориентировочными целями вблизи 80. Рост может также основываться на импульсе ослабления рубля в случае коррекционного отката нефти, но тогда вряд ли стоит рассчитывать на столь далёкое восхождение.

Понижательный канал является более краткосрочной технической моделью в паре, так как он в силе всего лишь с августа. Тем не менее, его точка отсчёта (вблизи 70) являлась не только психологически важным уровнем, но также и областью сопротивления в середине 2016-го. Но в более широкой перспективе отскок пары в этом году можно рассматривать как коррекцию после снижения с начала 2016-го. Данная модель говорит о курсе пары на снижение под отметку 60 за евро.

Способствовать её снижению туда может сочетание продолжающегося укрепления нефти и вялая динамика евро, совсем не такая, как мы видели основную часть этого года. Тем не менее, такой вариант также возможен «благодаря» политической нестабильности в Испании и возможном торможении экономики региона после сильного импульса роста.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...