1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Пять факторов играют против усиления рубля
02.11.201722

Пять факторов играют против усиления рубля

Мы ожидаем открытия российского фондового рынка с небольшим гэпом вниз. В дальнейшем более вероятно движение в сторону повышения. Ближайшей целью для индекса ММВБ являются 2100 пунктов. Сочетание двух факторов – высокие цены на нефть и не растущий рубль – позитивно для акций российских экспортёров. Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2070-2100 пунктов, по индексу РТС — 1120-1135 пунктов.

 

Вчера рубль утратил главный поддерживающий фактор – растущие цены на нефть. Остальные факторы – геополитика (возможное введение новых санкций в отношении России), снижение спроса на ОФЗ, окончание налогового периода, высокая рублёвая ликвидность в банковской системе – играют в пользу ослабления рубля. Сегодня для пары доллар/рубль актуальным видится боковой тренд в диапазоне 58-58,5 руб., а для пары евро/рубль 67,5-68,1 руб.

 

С утра баррель Brent консолидируется в районе $60,5. Вчера нефть сняла локальную перекупленность и первый четверг ноября может провести в боковом диапазоне $60-$61 за баррель. При этом уровень $60 выступает в качестве поддержки.

 

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...