1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Собчак повторит успех Прохорова на выборах
27.10.201729

Собчак повторит успех Прохорова на выборах

 

Большинство россиян — 90% — не стали бы голосовать за Ксению Собчак, следует из данных октябрьского опроса «Левада-Центра», тем не менее 9% опрошенных готовы отдать свой голос за телеведущую. Это те, кто «слышал о выдвижении Ксении Собчак и мог бы проголосовать» (4%), а также «не слышал, но мог бы проголосовать» (5%). Впрочем, электоральный рейтинг Собчак пока составляет менее 1%. Однако до 1,8% вырос рейтинг оппозиционера Алексея Навального, по этому показателю он обогнал лидера КПРФ Геннадия Зюганова (с рейтингом 1,7%). На втором месте идет руководитель ЛПДР Владимир Жириновский: его рейтинг составляет 3%. А на первом месте находится Владимир Путин: за него готовы проголосовать 53% от всех опрошенных.

 

 С нашей точки зрения, Ксения Собчак имеет все шансы повторить успех Михаила Прохорова на президентских выборах, что, естественно, будет в том числе заслугой ее избирательного штаба. К тому же в России голосуют достаточно часто не за конкретного политика, а за свой политический лагерь. Либералы вполне в состоянии собрать 6-8% голосов на выборах, если они смогу договориться и консолидироваться. У них даже был бы шанс пройти в Государственную Думу. При этом экономический блок российского правительства проводит либеральную экономическую линию, которая доказала свою эффективность в кризис. Экономика России, спустя два года после знаменитого валютного кризиса конца 2014 года, вернулась к росту. Можно даже сказать, что Владимир Путин поставил системных либералов на службу государству. Что касается результатов самих президентских выборов, то мало кто сомневается, что их выиграет Владимир Путин. По информации, циркулирующей в деловых кругах, официальное выдвижение действующего президента России состоится 4 ноября – в День Народного Единства.

 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...