1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Повышение процентных ставок в еврозоне в 2019 году?
27.10.201748

Повышение процентных ставок в еврозоне в 2019 году?

 

По итогам заседания в четверг ЕЦБ принял решение сохранить ставки на рекордно низком уровне, однако все же объявил о долгожданном сокращении объемов количественного смягчения. ЕЦБ объявил о сокращении текущей программы закупок облигаций с 60 млрд. евро до 30 млрд. в месяц, начиная с января. “Мы будем действовать мягко, и пока что все говорит о том, что внезапных остановок не будет”, -заявил Драги. Президент ЕЦБ также заявил, что процентные ставки останутся на текущих уровнях, независимо от решения ЕЦБ по сворачиванию смягчения. Вероятно, что процентные ставки не будут повышаться вплоть до 2019 года. Следом за заявлением, рынки начали продавать евро, толкнув валюту до минимума за 3 месяца, тогда как импульс продажи сохранился и ночью, пара EUR/USD торгуется на 1.1624.

 

Релиз министерства труда США в четверг указывал на сильный и стабильный рынок труда. Число первичных заявок на пособия по безработице выросли на 10k до 233k за неделю по 21 октября. Число повторных заявок на пособия упало до 223k в течение предыдущей недели, что было минимальное значение с марта 1973 года. Данные из США сейчас менее позитивные, учитывая расширение торгового дефицита в сентябре, а также снижение запаса товаров в розничной торговле.

 

Австралийский доллар снижался, так как правительство Австралии оказалось в состоянии хаоса после заявления, что вице-премьер Барнаби Джойс не имеет права занимать место в парламенте, так как на момент выборов он был также гражданином Новой Зеландии. Пара AUD/USD снизилась до минимума 0.7625 в начале пятничных торгов. 

 

Пара EUR/USD продолжала снижаться ночью, в данный момент она торгуется около 1.1635.

 

Пара USD/JPY подросла на 0.25% в начале пятничных торгов, сейчас она торгуется около 114.10.

 

Пара GBP/USD снизилась на 0.2% ночью, в данный момент она торгуется около 1.3135.

 

Золото в данный момент торгуется около $1,268.

 

Марка нефти WTI снижается на 0.3% в начале торгов до $52.70.

 

 

 

Основные релизы на сегодня:

 

В 13:30 МСК Центральный Банк России объявит решение по ключевой процентной ставки. Рынки прогнозируют снижение на 0.25% до 8.25% (с 8.50%), ожидая также усиления волатильности по рублю.

 

В 15:30 МСК Бюро экономического анализа США опубликует данные по изменению объема ВВП в годовом исчислении, а также ценовой индекс ВВП за третий квартал. Значение в годовом исчислении прогнозируется на уровне 2.5% к прошлой оценке на уровне 3.1%. Ценовой индекс ВВП, как ожидается, покажет рост на 1.8% с прошлого значения на уровне 1.0%.

 

В 15:30 МСК министерство торговли США опубликует базовое значение индекса личного потребления (кв/кв) (& PCE) за третий квартал. Индекс PCE, как прогнозируется, покажет рост на 1.2% к прошлой оценке на уровне 0.3%, стержневое значение прогнозируется на уровне 1.3% к прошлой оценке на 0.9%.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...