1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Сильные экономические данные из Британии и США
26.10.201725

Сильные экономические данные из Британии и США

 

Национальное статистическое ведомство Британии опубликовало индекс ВВП выше прогнозов на уровне 0.4% за третий квартал. Сектор услуг, на который приходятся 80% экономического роста, вырос на 0.4%, соответствуя значению прошлого квартала. Промышленное производство выросло на 1% в третьем квартале за счёт скачка на 1% обрабатывающей промышленности, а также роста на 1.5% горнодобывающего сектора и разработки карьеров. Более положительные, нежели прогнозировалось, данные толкнули вверх фунт против основных валют, тогда как пара GBP/USD растёт до максимального значения за три недели.

 

 

 

Бюро переписи США опубликовало в среду данные по заказам на товары длительного пользования за сентябрь, а также значение, где исключается транспортные заказы, оба релиза превысили ожидания. Заказы на товары длительного пользования за сентябрь выросли на 2.2%, превысив прогнозы на рост в размере 1% до $238.7 млрд. Следом за релизом американский доллар пошел вверх, затем откатился.

 

 

Банк Канады принял в среду решение сохранить ключевую ставку неизменной на уровне 1%, тем не менее, прозвучали и опасения в отношении канадской экономики. Сохранение ставки произошло после повышений в июле и сентябре. Также Банк Канады предупредил, что остаётся в режиме “осторожности” в контексте рассмотрения следующих повышений. После заявления рынки понизили вероятность нового повышения ставки в этом году, что вызвало снижение канадского доллара на 1%.

 

Сегодня рынки будут ждать в 14:45 МСК публикации решения ЕЦБ по основной процентной ставке.

Пара EUR/USD подросла на 0.1%, торгуется около 1.1825.

Пара USD/JPY подросла на 0.1% в начале торгов, сейчас находится около 113.52.

Пара GBP/USD демонстрировала незначительные изменения в динамике, торгуется около 1.3265.

Золото подросло на 0.2% ночью, торгуется около $1.280.

Марка нефти WTI снизилась на 0.2% в начале торгов, сейчас она торгуется около $52.18.

 

Основные релизы данных на сегодня:

В 14:45 МСК ЕЦБ объявит решение по процентной ставке. Рынки не ожидают изменений.

В 15:30 МСК Министерство труда США опубликует число первичных заявок на пособия по безработице за неделю по 20 октября, а также число повторных заявок на пособия по безработице за неделю по 13 октября. Число первичных заявок, как ожидается, покажет рост до 253k с прошлого значения на 222k. Число повторных заявок ожидается на уровне 1.890 млн, что будет небольшим ростом к прошлому значению на 1.888 млн. Любое существенное отклонение от прогнозов, вероятно, вызовет волатильность по доллару.

В 15:30 МСК, после того как 14:45 МСК будет объявлено решение по процентной ставке, следом публикуется сопроводительное заявление по монетарной политике, а также пройдёт пресс-конференция ЕЦБ. Рынки будут ждать новостей об изменениях в монетарной политике, которые потенциально могут повлиять на динамику евро.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...