1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Кто следующий глава ФРС?
24.10.201720

Кто следующий глава ФРС?

Рынки переключили своё внимание на выбор следующего главы ФРС. Нынешний ТОП-5 кандидатов на пост таков: текущая глава Джанет Йеллен, Кевин Уорш (выпускник юридического факультета Гарварда), финансист и член совета управляющих ФРС (с 2012 году) Джером Пауэлл, юрист и бывший инвестиционный банкир Джон Тейлор, экономист Stanford University, а также советник президента США по экономическим вопросам Гэри Кон. В Белом Доме заявляют, что Трамп примет решение перед отъездом в турне по Азии в ноябре.

 

После того как коалиционная партия Синдзо Абэ одержала решительную победу на выборах, рынки будут ждать подтверждения продолжения его экономических реформ. На фоне ультрамягкой политики Банка Японии иена снижалась, тогда как в последнее время иена страдала из-за неприятия рисков 

 

В четверг на заседании ЕЦБ президент Марио Драги, как ожидается, объявит столь долгожданное начало сворачивания стимулов. Рынки задаются вопросом: как именно ЦБ собирается сворачивать программу закупок активов, которая началась более 2 лет назад. Многие аналитики прогнозируют, что она снизится до диапазона 20-30 млрд. евро в месяц. Можно ожидать волатильности по евро с момента объявления сворачивания.

 

Пара EUR/USD незначительно выросла в начале торгов в четверг. В данный момент она торгуется около 1.1765.

 

Пара USD/JPY демонстрировала незначительные изменения в динамике. В данный момент она торгуется около 113.35.

 

Пара GBP/USD подросла на 0.2%, и в данный момент торгуется около 1.3220.

 

Золото демонстрировало неизменные значения ночью, торгуясь около $1.282.75.

 

Марка нефти WTI подросла на 0.2% в начале торгов. В данный момент она торгуется около $52.02.

 

 

Основные экономические релизы на сегодня:

 

В 10:30 МСК Markit Economics опубликуют индекс деловой активности (PMI) для Германии в сфере услуг и производства, а также композитный индекс за октябрь. Композитный индекс ожидается на уровне 57.6 (прошлое значение - 57.7), сектор услуг, как ожидается, окажется неизменным на уровне 55.6, производственный сектор, как прогнозируется, покажет 60.0 (прошлое значение - 60.6).

 

В 11:00 МСК Markit Economics опубликуют индекс деловой активности (PMI) для еврозоны в сфере услуг и производства, а также композитный индекс за октябрь. Композитный индекс ожидается на уровне 56.5 (с 56.7), сектор услуг, как ожидается, покажет 55.7 (с 55.8), производственный индекс ожидается на 57.8 (с 58.1).

В 16:45 МСК Markit Economics опубликуют индекс деловой активности (PMI) для США в сфере услуг и производства, а также композитный индекс за октябрь. Прошлое значение композитного индекса было на 54.8, сектор услуг, как ожидается, покажет 55.2 (с 55.3), производственный сектор, как ожидается, будет на 53.5 (с 53.1).

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...