1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар укрепляется на фоне занятости в США и веры в реформы Трампа
20.10.201732

Доллар укрепляется на фоне занятости в США и веры в реформы Трампа

 

Число заявок на пособия по безработице в США на прошлой неделе оказалось самым низким с 1973-го. Данный показатель очень быстро вернулся к норме после всплеска, вызванного ураганами Харви и Ирма, указав на довольно жёсткие условия на рынке труда.

 

Принято считать, что этот показатель - предвестник ускорения инфляции в стране, где спрос на рабочую силу не поспевает за предложением. Тем не менее, данные по инфляции раз за разом вызывают разочарование, что сдерживает ястребиный настрой ФРС.

 

Кроме воодушевляющих данных по занятости вчера на рынки возвращался оптимизм в отношении реформы Трампа по снижению налогов. Спекуляции на эту тему поддерживали доллар и помогали фондовым индексам вернуться к росту в конце дня после провала на старте торгов.

 

Аналогичный разворот от снижения к росту вчера произвёл рубль. Пара USDRUB поднималась в начале дня выше 57.60, но к его концу упала к 57.27. Впрочем следует ожидать, что благоприятные для доллара новости о налоговой реформе способны перевесить для рубля эффект от общего роста оптимизма. USDRUB вряд ли сумеет пробиться через поддержку на 57.00, а с большей вероятностью отправится в рост в область выше 57.50.

 

Евро дешевеет на фоне хороших для доллара новостях, а также на осторожности инвесторов из-за ситуации вокруг Каталонии.  Это привело к тому, что единая валюта была отброшена под занавес торгов от отметки в 68.20 до 67.90, но всё же продемонстрировала прирост по итогам дня на 18 копеек.

 

Пара EURRUB, вероятно, останется ниже 68 по итогам недели. Однако на будущей неделе рост пары может продолжиться на ослаблении нефти и рубля за счёт сезонной слабости последних и дальнейших попытках евро перейти к росту после отката.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...