1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Пара евро/доллар отскакивает вверх от уровня поддержки
25.09.201751

Пара евро/доллар отскакивает вверх от уровня поддержки

 

 В понедельник торги на валютном рынке проходят относительно спокойно. Большой волатильности в валютных парах с евро не наблюдается, хотя в Германии прошли выборы в Бундестаг. У правящей партии Ангелы Меркель большинство мест в парламенте. На данный момент валютная пара евро/доллар торгуется на отметке 1,1870, т.е. со снижением на 89 п.п. по сравнению с ценой закрытия на прошлой неделе. Таким образом, валютная пара EUR/USD делает первые попытки сломать восходящий тренд, который начался в марте-апреле текущего года, но все-таки о снижение евро пока еще рано говорить.

 

 Долларовый индекс (DXY) сегодня торгуется в зеленой территории. На данный момент курс DXY составляет 93,23 (+0,37%). В пятницу, 22 сентября, глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс заявил, что, скорее всего, Федрезерв поднимет ставку на 25 б.п. в декабре. Но эксперт считает нормальным уровнем для процентной ставки в США ее значение около 2,5%. Таким образом, можно предположить, что Джон Уильямс, у которого будет право голоса в Комитете по открытому рынку ФРС США, имеет более «голубиный» взгляд на денежно-кредитную политику, чем остальные представители ФРС. Напоминаю, что большинство представителей ФРС видят нейтральную процентную ставку на уровне 2,8%.

 

Британский фунт сегодня торгуется почти без изменений в паре GBP/USD на отметке 1,3518 (+0,07%). На мой взгляд, валютная пара GBP/USD будет следовать за движением EUR/USD в ближайшие 24 часа.

 

Японская йена демонстрирует стабильность на фоне заявления главы Банка Японии Харухико Курода, что Центробанк продолжит программу выкупа активов до того момента, пока инфляция не поднимется до стабильного уровня в 2,0%. Индекс потребительских цен в стране восходящего солнца без учета цен на свежие продукты питания за август вырос на 0,5% в годовом выражении.

 

Наблюдается незначительное снижение цен на активы-убежища – швейцарский франк и золото. Основная причина – увеличение доверия к росту глобальной экономики. Пара USD/CHF торгуется на отметке 0,9731 (+0,38), a золото – по $1292,13 (-0,35%) за тройскую унцию.

 

Текущая неделя пройдет на фоне отсутствия важной экономической статистики по России. На мой взгляд, валютная пара доллар/рубль останется до конца недели в диапазоне 56,10-58,65 руб., а валютная пара евро/рубль – 66,95-69,21 руб.

 

Веселин Петков, аналитик Альпари

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...