1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рынки не верят в силу доллара, а зря, предупреждают аналитики
20.09.201750

Рынки не верят в силу доллара, а зря, предупреждают аналитики

На глобальном рынке форекс доллар США отступил за ключевые психологические уровни перед важным заседанием ФРС, решение по которому будет объявлено сегодня вечером. Пара EURUSD сегодня с утра поднялась над отметкой 1.20, демонстрируя пятый день размеренного роста.

Brent хотя и продемонстрировала формальное снижение во вторник, активно выкупается на спадах ниже 55 долларов за баррель. Золото прибавляет второй день, преодолев давление медведей и удержавшись от снижения под 1300 долларов за унцию.

Российский рубль не может похвастаться подобной устойчивостью. Пара USDRUB за вторник прибавила 2 копейки до 58.13, а в течение дня и вовсе пыталась прорваться выше 58.40. Сентябрьский тренд на ослабление российской валюты сохраняется, пусть и в слегка подавленном виде за счёт глобальной слабости доллара. Единая валюта поднялась к рублю на 23 копейки до 69.72 по итогам дня, подскакивая до 69.94.

В то время как рынки весьма осторожно оценивают шансы ужесточения политики ФРС до конца года и не спешат покупать доллар США, большинство аналитиков предупреждают, что логичным шагом ФРС будет сохранение прогнозов на ещё одно повышение в этом году и настрой на 3-4 повышения в будущем.

Если в этом споре рынка и аналитиков последние окажутся правы, нужно быть готовым к внушительному импульсу роста доллара, перспективы повышения ставок по которому сейчас весьма недооценены.

Для рубля и нефти сильная мировая экономика и экономика США являются положительными факторами, обещая рост потребления нефти и оптимизм на сырьевых рынках. Однако в эти дни высоки шансы, что ФРС всё же с осторожностью будет оценивать экономические перспективы, особо не меняя свой настрой в монетарной политике. Такой подход грозит запустить коррекцию в сырьевых активах, отправив нефть из верхней части торгового диапазона последних двух лет в область 40-45 долларов за баррель марки Brent. В этом случае рублю всерьёз грозит выход в область выше 65.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...