1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. В центре внимания будущее процентных ставок
19.09.201747

В центре внимания будущее процентных ставок

В понедельник во время выступления в МВФ в Вашингтоне председатель Банка Англии Марк Карни заявил, что любое повышение процентных ставок в Британии в будущем будет “постепенным” и “ограниченным”. Он заявил, что “ вероятно частичное сворачивание стимулов в ближайшие месяцы”, и направлены эти действия будут для достижения инфляцией целевых 2%. Последние комментарии членов Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии указывали на некую вероятность повышения процентных ставок по итогам следующего заседания в ноябре и еще одно повышение в начале второго квартала следующего года.

Центр внимания смещается к началу двухдневного заседания ФРС. Прогнозы указывают на неизменные ставки, тогда как многие ожидают намеков на момент дальнейшего ужесточения политики в этом году. Рынки хотят услышать, какие именно шаги планирует предпринять ФРС для нормализации политики, а также в отношении начала сворачивания массивного баланса размером $4.2 трлн.

Геополитическая напряженность может усилиться, так как Трамп планирует выступить в ООН сегодня. По словам представителя Белого Дома, Трамп собирается предупредить членов организации о том, что они “рискуют стать свидетелями истории”, если не мобилизуются против Северной Кореи и Ирана. Тот же представитель заявил, что его речь будет концентрироваться на угрозе мировой безопасности со стороны Северной Кореи, а также “очевидном дестабилизирующем и враждебном отношении режимов Северной Кореи и Ирана по отношению к другим странам”.

Пара EUR/USD выросла на 0.4%, кратко коснувшись 1.2000. В данный момент пара EUR/USD торгуется около 1.1995.

Пара USD/JPY сохраняла импульс роста ночью, в данный момент торгуется около 111.75.

Пара GBP/USD продолжает расти следом за комментариями Карни. В данный момент она торгуется около 1.3530.

Золото сдало часть роста на ослаблении неприятия рисков. В данный момент золото торгуется около $1.307.

Марка нефти WTI демонстрировала незначительные изменения ночью, и в данный момент она торгуется около $50.42 за баррель.

Основные экономические релизы сегодня:
В 15:30 МСК Бюро переписи населения США опубликует данные по объему строительства новых домов, а также число выданных разрешений на строительство в августе. Рынки ожидают увидеть рост с минимума за 3 месяца, установленного в июле. Уверенные показатели рынка труда, объем заявок на пособия по безработице около минимумов за 4 года, а также процесс восстановления разрушений после недавних штормов означают, что рынки ожидают увидеть положительные релизы.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...