1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Пара евро/доллар качнется на выходе статистики в еврозоне
15.09.201749

Пара евро/доллар качнется на выходе статистики в еврозоне

 

В четверг в ходе торгов американскому индексу DJI удалось обновить исторические максимумы. Утром пятницы азиатские площадки торговались разнонаправленно: Япония и Гонконг росли, а Австралия и континентальный Китай снижались. Фьючерс на индекс S&P500 торговался утром по 2,492, на 0,1% ниже уровней закрытия предыдущего торгового дня. Противоречивый внешний фон приведет к нейтральному открытию торгов на российском фондовом рынке. Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2030-2075 пунктов, по индексу РТС — 1115-1135 пунктов.

 

 Рост нефтяных цен позволяет последние дни рублю укрепляться, однако его рост не выглядит слишком устойчивым. Дальнейшая динамика рубля будет определяться сегодняшним заседанием Совета директоров Банка России и сделанными после него заявлениями. Ожидаемый дневной диапазон для курса доллара США составляет 56,9-58,1 руб., для европейской валюты — 67,9-69,2 руб.

 

Утром пятницы цены на нефть находились в коридоре $54,9-$55,1 за бочку черного золота. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $54,5-$55,6 за баррель.

 

Четверг пара EUR/USD завершила незначительным ростом с 1,1885 до 1,1920. Индекс потребительских цен в США в августе оказался выше ожиданий как в месячном, так и в годовом выражении. Это привело к падению пары в момент выхода новости до 1,1840, минимума с конца августа, но движение это оказалось очень краткосрочным, и котировки пары евро/доллар быстро восстановились, и перешли к росту во второй половине дня. Утром пятницы пара размеренно колебалась в диапазоне 1,1900-1,1920. В ЕС сегодня опубликуют данные по торговому балансу за июль. В США выйдет статистика по розничным продажам, промышленному производству и использованию производственных мощностей за август.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...