1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Данные из США разгоняют тучи над долларом
14.09.2017485

Данные из США разгоняют тучи над долларом

Данные из США превысили ожидания и теперь способны оказать некоторую поддержку американскому доллару. Вышедшая статистика по инфляции – которая давила USD в предыдущие месяцы, показала ускорение темпов роста цен до 1.9% г/г (ожидалось 1.8%), развернувшись к росту от минимумов у 1.6% в июне. Базовый показатель инфляции сохранил свои 1.7% г/г, в то время как предполагалось замедление до 1.6%.

Такие данные менее чем за неделю до очередного заседания FOMC способны несколько развеять тучи над монетарным комитетом, где последнее время всерьёз задумывались о более медленном темпе нормализации политики, чем прогнозировалось в первой половине года.

Другой хорошей новостью стало снижение числа первичных обращений за пособиями до 284 тыс. против 298 тыс. неделей ранее. Предыдущий неожиданный всплеск на 62 тыс. в результате последствий урагана Харви оказал в прошлый четверг разрушительное влияние на доллар, отправив пару EURUSD выше 1.20, и ослабив индекс доллара USDX до минимумов с конца 2014-го.


Теперь у американской валюты усиливаются шансы на откат перед решением FOMC в предстоящую среду. Индекс доллара при этом отбивается от нижней границы нисходящего канала, а пара EURUSD рискует вывалиться из своего восходящего канала в случае пробоя уровня 1.18

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...