1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: ожидается коррекция к линии баланса
14.09.201757

Валютная пара EUR/USD: ожидается коррекция к линии баланса

 

 В среду, 13 сентября, курс евро/доллар закрылся снижением. Потери евро к доллару составили больше 100 пунктов. Евро подешевел 1,1873. На рынке появилась информация о том, что на следующей неделе администрация Дональда Трампа объявит детали законопроекта налоговой реформы. По заявлению спикера Палаты представителей по бюджету, законопроект может быть принят до конца года.

 

 Курс британского фунта к доллару рухнул на 145 пунктов. Его падение началось на торгах в Европе после публикации данных с рынка труда в Великобритании. Покупателей разочаровал индекс среднего заработка, который вышел ниже прогноза. За счет британской статистики евро через кросс-пару получил временную поддержку.

 

 Сегодня нужно сходить до 1,1858. От нижней границы нисходящего канала уже можно начинать восходящее движение к линии баланса. Прогнозный сценарий не является руководством к действию, он не учитывает фундаментальные новости – заседание Банк Англии и инфляционные данные США.

 

 Статистика важнее технического анализа, поэтому всегда рассчитывайте риски на одну сделку и ставьте защитные стопы. Фундаментальный фон ломает любые сильные разворотные модели. Чем меньше отскок вверх, тем выше вероятность в пятницу уйти к 1,1780.

 

В 14:00 мск в Великобритании обнародуют решение Банка Англии по процентной ставке за сентябрь, программу покупки активов.

 

В 15:30 мск в Канаде выйдет индекс цен на первичном рынке жилья июль. В США – индекс потребительских цен август.

 

В 15:30 мск в США опубликуют базовый индекс потребительских цен за август.

 

В 15:30 мск в США выйдет число требований на пособие по безработице за неделю 3-9 сентября.

 

В 18:30 мск в Германии выступит глава Бундесбанка Йенс Вайдман.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...