1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. На торгах в Европе доллар демонстрирует смешанную динамику
13.09.201744

На торгах в Европе доллар демонстрирует смешанную динамику

 

В среду, 13 сентября, на торгах в Европе в центре внимания оказались британский фунт и канадский доллар. На данных по рынку труда в Великобритании пара фунт/доллар упала на 77 пунктов с достигнутого максимума на 1,3329.

 

 Безработица и число обращений за пособием снизились. Вышли отличные  данные. Почему тогда подешевел фунт? Покупателей разочаровали зарплаты. По среднему уровню заработной платы в июле ожидалось увеличение, а по факту он оказался на уровне июньского показателя.

 

 Как показали официальные данные, уровень безработицы в Великобритании в июле снизился до 4,3% (прогноз был 4,4%, предыдущее значение – 4,4%). Число обращений за пособием по безработице в августе сократилось на 2,8 тыс. против ожидаемого роста на 0,6 тыс. (предыдущее значение пересмотрено с -4,2 тыс. до -2,9 тыс.). Средний уровень заработной платы без учета премий вырос на 2,1% против прогноза 2,2% (предыдущее значение – 2,1%), с учетом премий зарплата повысилась на 2,1% 3м г/г против 2,3% по прогнозам.

 

 Канадский доллар укрепился к доллару США на фоне повышения цен на нефть и технической коррекции после вчерашнего роста пары. Цена на нефть сорта Brent выросла до $54,68 после выхода отчета МЭА. МЭА пересмотрело на повышение прогноз по общемировому спросу на нефть в 2017 году на 0,1 млн, до 1,6 млн баррелей в сутки. Мировые запасы нефти сократились в августе на 0,72 млн баррелей в день.

 

 Пара канадский доллар/доллар США снизилась до 1,2135 (-35 пунктов). На момент написания обзора доллар США стоит 1,2152 канадских долларов. По ценовой модели есть потенциал укрепления доллара до зоны 1,2224-1,2260. Канадский доллар – сырьевая валюта, поэтому у него в качестве поддерживающих факторов выступает дорожающая нефть, а также недавнее повышение процентной ставки Банком Канады. А это серьезная поддержка.

 

 Курс пары евро/доллар на торгах в Европе консолидируется на уровне 1,1980. До американской сессии не стоит ожидать резких ценовых колебаний. Поскольку за счет фундаментальных новостей доллар к одним валютам укрепился, а к другим подешевел, то нужно следить за динамикой 10-летних американских облигаций. На текущий момент она снизилась на 0,10%. Если трежерис пробьют сопротивление 2,178%, то по доллару начнется новое ралли по всему рынку. Если доходность снизится, то тогда возобновится падение американской валюты.

 

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...