1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: цена способна ползти вверх до 1,2130
08.09.201738

Валютная пара EUR/USD: цена способна ползти вверх до 1,2130

 

В четверг, 7 сентября, торги по евро завершились ростом. Ключевым событием дня стала пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги. Волатильность на рынке во время его выступления зашкаливала. Каждый нашел в словах то, что искал. Но «быки» оказались сильнее «медведей».

 

Ничего нового он не сказал. Про сильный евро умолчал, указав лишь, что волатильность евро является источником неопределенности в еврозоне, и ЕЦБ внимательно отслеживает его колебания. Драги также отметил, что большинство решений относительно сворачивания QE будет принято в октябре. Экономисты банка повысили прогноз роста ВВП в 2017 году с 1,9% до 2,2%.

 

На заявлениях Марио Драги евро подскочил до $1,2060 по сравнению с $1,1917 на закрытии торгов в Нью-Йорке в среду. Может евро/доллар уйти выше? Может. Цена способна ползти вверх без объемов до 1,2130, формируя «медвежьи» дивергенции. Евро дорожает против доллара, фунта и канадского доллара, дешевеет к франку, йене, австралийскому и новозеландскому доллару. 

 

В 11:30 мск в Австралии выступит управляющий РБА Филип Лоуи. В Великобритании опубликуют объём производства в обрабатывающей промышленности за июль, сальдо внешней торговли товарами за июль, объём расходов на строительство за июль, ожидаемую потребительскую инфляцию за третий квартал 2017 года, объём промышленного производства за июль.        

 

В 15:00 мск в Великобритании выйдет оценка изменения ВВП от NIESR июнь-август.

 

В 15:30 мск  в Канаде выйдет изменение количества занятых за август, уровень безработицы за август, использование производственных мощностей за второй квартал 2017 года.

 

В 15:45 мск в США выступит управляющий ФРБ Филадельфии Патрик Харкер.

 

В 17:00 мск в США выйдут окончательные данные по изменению оптовых запасов за июль.

 

В 22:00 мск в США опубликуют изменение объема потребительского кредитования за июль.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...