1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Евро ожидает заявлений регулятора
05.09.201741

Евро ожидает заявлений регулятора

 

Во вторник, на торгах в Европе, основные валютные пары показывают смешанную динамику. Доллар США подешевел к австралийцу, новозеландцу, йене, фунту и канадцу, но подорожал к франку и евро. Европейские фондовые индексы торгуются в плюсе. Инвесторы выходят из защитных активов, но держат руку на пульсе из-за высказываний посла КНДР в ООН.

 

Хан Тхе Сон заявил на Конференции по разоружению в Женеве, что последнее испытание водородной бомбы в стране является «подарочным набором» для США. Если Штаты продолжат оказывать давление, они получат больше подарков от страны. Из сказанного следует, что при ужесточении санкций и новых угроз в адрес Северной Кореи, они запустят новые ракеты или удивят мир новыми разработками. А значит, геополитика продолжит оказывать влияние на валютный рынок в ближайшие дни.

 

На торгах в Европе курс пары евро/доллар снизился с 1,1911 до 1,1868. По последним данным, евро торгуется по 1,1898. Некоторое напряжение с КНДР снизилось, но полностью не ушло. В центре внимания трейдеров остается заседание ЕЦБ в этот четверг. Их очень волнует, что глава европейского регулятора Марио Драги скажет на пресс-конференции про укрепление евро и сворачивание программы QE.

 

 На данный момент техническая картина по-прежнему указывает на ослабление евро. Очень интересно понаблюдать за тем, как откроются американские биржи. Если день закроется около 1,19, то в среду временное окно будет на стороне покупателей. Продавцам нужно действовать сегодня. Завтра потребуется уже больше денежных ресурсов, чтобы пройти зону поддержки 1,184,-1,1860. Евро держится в плюсе за счет австралийца и новозеландца. Пока большинство валют укрепляется к доллару США, продавать евро рискованно, как, собственно, и покупать перед заседанием ЕЦБ. Остается только скальпинг – схватил и убежал.

 

 

Европейская статистика

 

 Индекс деловой активности в сфере услуг в Испании в августе упал до 56,0 (прогноз был 57,0, а предыдущее значение равнялось 57,6).

 

 Индекс деловой активности в сфере услуг в Италии в августе снизился до 55,1 (прогноз был 55,5, а предыдущее значение составило 56,3).

 

 Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции в августе упал до 54,9 (прогноз был 55,5, а предыдущее значение равнялось 55,5).

 

 Индекс деловой активности в сфере услуг в Германии в августе вырос до уровня 53,5 (прогноз был 53,4, предыдущее значение составило 53,4).

 

 Индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании упал до 53,2 (прогноз был 53,5, а предыдущее значение равнялось 53,8).

 

 Индекс розничных продаж в еврозоне упал до -0.3% за месяц (прогноз был -0,2%, а предыдущее значение составило 0,6%).

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...