1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Российский фондовый рынок не ждет позитивных новостей
30.08.201719

Российский фондовый рынок не ждет позитивных новостей

 

Американский фондовый рынок предпринял вчера попытку восстановления. Утром среды азиатские площадки торговались смешанно, без общей тенденции: Япония и Гонконг росли, Австралия и континентальный Китай снижались. Фьючерс на индекс S&P500 торговался утром по 2 450, на 0,1% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Разнонаправленные торги на азиатских площадках и утреннее незначительное снижение нефтяных котировок задают умеренно-негативный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, который в начале торгов может снизиться к уровням вчерашнего вечера. Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1970-2010 пунктов, по индексу РТС — 1055-1080.

 

Окончание периода уплаты крупными компаниями налога на прибыль ещё вчера оказало давление на рубль после того, как в понедельник он укрепился к доллару до значений середины июня. Утреннее снижение нефтяных котировок к значениям вчерашнего вечера может способствовать дальнейшему умеренному снижению рубля в начале торгов. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 58,2-59,4 руб., для европейской валюты — 69,7-71,1 руб.

 

Утром среды стоимость барреля умеренно снижалась к $51,4 за бочку. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $50,9-$51,9 за баррель.

 

Пара евро/доллар вчера к середине дня достигла значения 1,2070 – максимума с конца декабря 2014 года, однако после этого скорректировалась до 1,1945 и завершила день на 1,1970, на несколько пунктов ниже закрытия. Вполне возможно, что на рынке наблюдается долгожданный разворот. Утром среды, после вялого роста до 1,1985, пара евро/доллар снизилась к 1,1960. Сегодня ожидается достаточно насыщенный в информационном плане день. В Евросоюзе опубликуют августовские индексы настроений в экономике, промышленности, секторе услуг и индикатор делового климата. В США выйдет отчет по уровню занятости в частном секторе, статистика расходов на личное потребление и предварительные данные по ВВП за второй квартал, где ожидается рост на 2,7% в годовом выражении. Кроме того, выступит член Комитета по открытому рынку ФРС США Джером Пауэлл.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...