1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Индекс ММВБ проторгуется сегодня в рамках 1960-1985 пунктов
29.08.201715

Индекс ММВБ проторгуется сегодня в рамках 1960-1985 пунктов

 

Рынок акций России во вторник начал торги распродажей. К настоящему времени основные бенчмарки проседают в среднем на 0,5%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Лукойла» и «Газпрома». В положительной зоне остаются бумаги ритейлера «ДИКСИ» и золотодобывающей компании «Полюс».

 

Внешняя конъюнктура к сегодняшней сессии сформировалась умеренной. Американские рынки закрыли торги начала недели продажами, фьючерс на индекс S&P на премаркете заметно снижается.

 

Курс пары евро/доллар обновил очередной пик за последние два с половиной года и продолжает карабкаться выше. Утром была взята психологически важная отметка 1,20. И покупки не утихают. Основные торги идут около 1,2030, а ближайшая «бычья» цель стоит на 1,2050.

 

Российский рубль снижается в первый час торгов в парах с иностранными валютами. Доллар США торгуется по 58,55 руб. (+0,2%). Евро к рублю крепнет заметнее на фоне динамики пары евро/доллар. Вероятный диапазон движения в паре доллар/рубль на вторник составляет 58,30-59,00 руб.

 

Индекс ММВБ, как и ожидалось, недостаточно силен для рывка к 2000 пунктов - все-таки для этого нет внутренних катализаторов и идей. Сегодняшняя сессия для рублевого индикатора состоится в рамках 1960-1985 пунктов.

 

Утром цены на нефть незначительно растут. Новость о том, что Россия и Саудовская Аравия выступают за дальнейшее продление соглашения ОПЕК+, не поддержала должным образом котировки. Издание The Wall Street Journal сообщает, что Москва и Эр-Рияд намерены продвигать идею о дальнейшем сокращении добычи нефти. Лидеры рынка намерены предложить продлить действующее соглашение еще на три месяца до июня 2018 года.

 

На текущий момент соглашение исполняется на 94%, что позволяет держать цены на нефть марки Brent в районе $51-52 за баррель. Данного уровня достаточно, чтобы держать курс рубля на необходимой отметке и контролировать дефицит бюджета. Дальнейшее продление соглашения для России является выгодной сделкой.

 

Во вторник, 29 августа, в России продолжится публикация отчетностей корпораций по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2017. Отчитаются «Интер РАО», лидер авиаперевозок «Аэрофлот», энергетическая компания «Россети» и крупнейший российский интермодальный контейнерный оператор «Трансконтейнер». Состоится заседание совета директоров «Газпрома».

 

В Японии выйдет статистика по уровню безработицы за июль, а также по расходам домохозяйств в июле. В США будет опубликован еженедельный отчет Американского института нефти (API) по коммерческим запасам нефти в стране.

 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...