1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Индекс ММВБ проведет очередную сессию августа в пределах отметок 1940-1975 пунктов
24.08.201714

Индекс ММВБ проведет очередную сессию августа в пределах отметок 1940-1975 пунктов

 

Российский рынок ценных бумаг в четверг начал торги неоднородно. К настоящему времени ведущие биржевые индексы торгуются разнонаправленно. Список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги промышленного холдинга «Мечел» и гиганта авиаперевозок «Аэрофлота». В положительной зоне остались акции «Башнефти».

 

Внешний фон к сегодняшней сессии сложился умеренным. Американские рынки закрыли предыдущую сессию продажами. Изменение фьючерса на индекс S&P на премаркете балансирует около нуля. Цены на нефть сегодня утром немного снижаются. Баррель Brent торгуется по $52,49 (-0,15%). Вчерашний отчет Минэнерго США показал не только ожидавшееся снижение показателя запасов сырой нефти, но и сокращение запасов бензина. При этом запасы бензина, согласно наблюдениям API – Американского института нефти - растут три недели подряд. Расхождение в этих данных пока позволяет «быкам» покупать, но энтузиазма не слишком много.

 

Российский рубль в первый час торгов в четверг не демонстрирует единой динамики в парах с иностранными валютами. Доллар США стоит 59,13 руб. (+0,1%). Вероятный диапазон движения в паре доллар/рубль на сегодня составляет 59,05-59,65.

 

Сегодня открывается ежегодный симпозиум в Джексон-Хоуле в США. Валютный рынок будет внимательно следить за любыми комментариями относительно фискальных шагов ключевых центробанков. Пара евро/доллар утром торгуется с небольшим понижением и стоит 1,1790.

 

Индекс ММВБ проведет очередную сессию августа в пределах отметок 1940-1975 пунктов.

 

Еврокомиссия дала ответ бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, который предложил одновременное хождение двух валют на территории страны – евро и национальной денежной единицы. Естественно, в Брюсселе на это заявили, что в еврозоне есть только одна законная валюта. Свое предложение возглавляющий партию «Forza Italia» Сильвио Берлускони озвучил в газетном интервью, которое было опубликовано в минувшие выходные. Как отмечает агентство Reuters, идея бывшего премьера прозвучала на фоне роста евроскептических настроений в Италии. Ну что здесь можно сказать?! Лавры Марин Ле Пен, видимо, многим не дают покоя. Она вообще предлагала отказаться от евро и вернуться к французскому франку, что по факту означало бы дефолт Франции по суверенному долгу. В принципе, зоне евро ничего не угрожает. Рынки вряд ли заметят данную новость. С нашей точки зрения, от ввода евро было намного больше плюсов, чем минусов. Единый рынок товаров, услуг и капитала не возможен без единой валюты. Экономисты это прекрасно понимают. Однако политики, даже такие уважаемые, как бывший премьер-министр Италии, к сожалению, далеко не всегда.

 

Финансовые результаты по МСФО за II квартал 2017 года опубликуют «Русагро» и банк «Возрождение». «РУСАЛ» проведет заседание совета директоров.

 

Наиболее важной станет публикация данных по ВВП Великобритании за II квартал 2017 года и трехдневная встреча банкиров в Джексон Хоуле. Мероприятие посетят главы ФРС США и ЕЦБ. Главной темой осуждения станет «Формирование динамичной глобальной экономики». Также стоит обратить внимание на данные по продажам на вторичном рынке жилья США.

 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

 

 

 

 

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...