1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Пара евро/доллар затаилась в ожидании геополитических новостей
09.08.201747

Пара евро/доллар затаилась в ожидании геополитических новостей

В среду, 9 августа, участники валютного рынка внимательно следят за развитием ситуации на Корейском полуострове. Северная Корея создала ядерную боеголовку для своей межконтинентальной ракеты. Президент США Д. Трамп на встрече с журналистами предупредил КНДР, чтобы они перестали угрожать США. Северная Корея заявила, что готовит удар по американской военной базе на острове Гуам.

Геополитическая напряженность у инвесторов повысила интерес к защитным активам – швейцарскому франку, японской йене и золоту. Курс доллар/франк снизился на 1,33%, до 0,9611, курс доллар/йена опустился на 0,61%, до 109,65. Золото подорожало на 0,69%, до $1269,24. Курс евро/доллар в этой ситуации остался торговаться в боковом тренде на уровне 1,1735.

На торгах в Европе британский фунт торгуется в плюсе. Курс фунт/доллар вырос на 40 пунктов, до 1,3028 на сообщении от агентства Bloomberg о сделке в 9,3 млрд фунтов стерлингов. Американская процессинговая компания Vantiv Inc. договорилась о покупке Worldpay Group Plc, оператора крупнейшей британской платежной системы. Укрепление фунта ограничено неопределённостью в отношении Brexit.

 

США публикуют предварительную статистику по оплате и производительности труда за 2 квартал. Данные не оказывают сильного влияния на рынок. Для трейдеров торгующих нефтью и сырьевыми товарами наибольший интерес будет представлять отчет Минэнерго США.

Если США и КНДР не перейдут от слов к действиям, напряженность снизится. В этом случае американский доллар продолжит коррекционное ралли, которое зародилось после публикации пятничного отчета Non-Farm Payrolls. К закрытию торгов в Европе ожидаю рост пары евро/доллар до 1.1770. Консолидация на уровне 1,1738 до четверга, тоже неплохо.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...