1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Как Трамп запустил «плохой» рост доллара
09.08.201750

Как Трамп запустил «плохой» рост доллара

Обмен угрозами между США и Северной Кореей нарушил спокойное течение торгов вторника. В результате рынки быстро развернулись в сторону бегства от рисков. USDJPY упала ниже 110, а EURUSD переписала минимумы, установленные на payrolls, и достигала 1.1715 вчера вечером и сегодня в разгар азиатской сессии. S&P500 вчера потерял 0.2%, а сегодня с утра расширил потери ещё на 0.3%.  Закономерно упала корейская вона, потеряв 0.8% сразу после заявлений Трампа, что на угрозы со стороны Северной Кореи следует отвечать «огнём и яростью».

Рост доллара соответствует ожидаемому сценарию после весьма здоровых показателей рынка труда и сильной статистике экономического оптимизма, опубликованной вчера в течение дня. Однако, схожее проявление (рост доллара) имеет вовсе не те причины. В случае развития бегства от рисков следует ожидать совершенно других проявлений на смежных рынках. Проще говоря, вместо «хорошего» роста доллара на сильных данных мы вчера видели «плохой» рост на бегстве из других активов.

Пока это движение не затронуло позиции рубля. В соответствии с прогнозами, он укреплялся. Пара EURRUB потеряла за вторник 50 копеек, а USDRUB – 21 копейку, опустившись до 70.32 и 59.82, соответственно.

Рубль какое-то время способен игнорировать осторожность рынков, так как геополитические риски зачастую не только не вредят, но даже помогают нефти. Тем не менее, в более отдалённой перспективе, российские активы способны оказаться уязвимыми перед бегством инвесторов из рисковых активов, в число которых входит российский рубль и акции наших компаний.

Рост доллара способен отправить сегодня в течение дня пару EURUSD в область 1.17, но вряд ли ниже – евро не менее надёжная валюта, чем доллар в данном случае. В паре с рублём доллар может отойти ещё на 20 копеек вниз до 59.60, а евро – к 69.70.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...