1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Чикагская биржа хочет запустить торговлю деривативами на криптовалюты
03.08.201763

Чикагская биржа хочет запустить торговлю деривативами на криптовалюты

Согласно информации The Wall Street Journal, Чикагская биржа опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE) в сотрудничестве с биржей криптовалют Gimini собирается запустить торговлю деривативами на биткоин и на другие криптовалюты. Предполагается, что процедура начнется в конце 2017 года.

Чикагская биржа опционов является самой большой биржей для торговли деривативами в США. На неё приходится более 50% опционной торговли в США. Gimini криптовалютная биржа, которая рабоатет с 2015 года и базируется в Нью-Йорке. На ней торгуются биткоин и эфир. В натоящее время, Чикагская биржа опционов ждет одобрения регулирующих органов.

На наш взгляд, возможная торговля деривативами на криптовалюты на CBOE значительно увеличит интерес крупнейших институциональных инвесторов к рынку криптовалют. Для дальнейшего развития крипторынка это будет очень значительным шагом вперед. Мы предполагаем, что торговля опционами снизит излишнюю волатильность по криптовалютам и увеличит доверие инвесторов к ним.

Мы также считаем, что это событие откроет дверь для постоянного притока денег крупных финансовых участников на рынок криптовалют. Капитализация крипторынка выросла значительно за последний год – с $10 млрд в 2016 году до $114-115 млрд в 2017 году. На момент написания обзора капитализация рынка криптовалют составляет $100,87 млрд, по данным cryptolization.com.

Веселин Петков, аналитик Альпари

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...