1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Умеренный позитив сохранятся на российском рынке
27.07.2017

Умеренный позитив сохранятся на российском рынке

Вчерашнее заседание ФРС ожидаемо не принесло изменений для процентных ставок, однако риторика американского регулятора показалась рынкам излишне мягкой, а сроки начала сокращения баланса – слишком неопределенными. Все это привело к очередному раунду падения доллара, им успешно воспользовался рубль.

Введение новых санкции со стороны ЕС и США накануне не помешало укреплению рубля. Утренняя стабилизация нефтяных цен вблизи $51 за баррель марки Brent обеспечит нейтральное начало торгов рублем на Московской бирже вблизи уровней закрытия. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 58,8-60,0 руб., для европейской валюты — 69,0-70,4 руб.

Новые санкции не отразились и на фондовом рынке, который приспособился к «санкционному» внешнему фону. Утренний рост мировых рынков вместе с нефтью, которая торгуется вблизи двухмесячных максимумов, задают позитивный внешний фон перед открытием российского рынка акций. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1915-1950 пунктов, по индексу РТС — 1010-1030. Сегодня «Энел Россия» и НЛМК опубликуют финансовые результаты по МСФО за первое полугодие, а «Черкизово» - операционные результаты за этот же период.

Утром четверга нефть марки Brent торговалась вблизи уровней закрытия предыдущего дня, в узком коридоре $50,85 - $51. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent - $50,5-$51,5 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, значительно шире - $47,9-$54,9.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...