1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Ненадолго рубль вновь может вернуть 60 за USD и 70 за EUR
25.07.201739

Ненадолго рубль вновь может вернуть 60 за USD и 70 за EUR

Российский рубль за понедельник потерял около 70 копеек от уровней закрытия прошлой недели. Пара USDRUB вчера поднималась до 60.21 (максимум за две недели) и закрыла торги на 60.005, то есть чуть выше психологически важного круглого уровня. К рублю доллар укреплялся намного активней, чем можно было ожидать, за счёт активного обсуждения со стороны США новой волны санкций.

USDRUB довольно быстро дорос до отметки 60

Это очередной повод инвесторам насторожиться в отношении российских активов. Вполне вероятно, что в начале торгов вторника у рубля будет шанс вернуться под отметку 60, так как вчера вечером и сегодня на азиатской сессии нефть восстанавливает свои позиции, отыгрывая пятничный провал.

EURRUB попробовала на заб уровень 70, зацепиться за него пока сложно

Пара EURRUB прибавляла таким же темпом, как и USDRUB, закончив день приростом на 65 копеек вблизи 69.86 и в какой-то момент достигнув отметки 70.10 – максимума с ноября прошлого года. При этом на глобальном форекс единая валюта чувствует себя ещё более уверенно.

EURUSD удаётся избежать значимых откатов после ралли

Пара EURUSD до сих пор избегает сколько-нибудь заметной коррекции после внушительного ралли на прошлой неделе и остаётся вблизи 1.1650. Напомню, что в предшествующие два с половиной года единая валюта быстро подпадала под распродажу вблизи текущих отметок. Принципиальное изменение отношения инвесторов к евро, вероятно, связано с выходом мировой денежно-кредитной политики на новую фазу глобального перехода от смягчения к нейтральному тону или ужесточению политики.

EURGBP вновь, как в кризисное время для фунта, поднимается к 0.90

К британскому фунту евро также торгуется на высоких уровнях с исторической точки зрения, проторговывая область 0.90. Выше пара была только в моменты больших проблем с экономикой Британии: во время опубликования итогов референдума и в мировой финансовый кризис, который подкосил экономику страны.

Тем не менее, у ФРС всё же есть все карты на руках, чтобы спасти доллар от дальнейшего сползания. Главными событиями недели станут комментарии по денежно-кредитной политики FOMC и публикация в конце недели предварительной оценки ВВП страны. К моменту заседания, у ФРС уже должны быть неопубликованные оценки по экономике, поэтому тон комитет будет формировать своё отношение к экономике, согласно самым последним данным.

Риски для доллара состоят в том, что ФРС может не противится ослаблению американской валюты, так как это будет повышать импортную инфляцию, а через неё и общий уровень цен в стране, чего так не хватает ФРС для уверенной нормализации политики.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...