1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Индекс доллара пытается перейти в коррекционную фазу
24.07.201741

Индекс доллара пытается перейти в коррекционную фазу

В понедельник американская валюта показывает смешанную динамику. Она подешевела к австралийскому доллару, японской йене, британскому фунту и канадцу, подорожала – к швейцарскому франку, единой валюте и новозеландскому доллару. Трейдеры осторожны в преддверии заседания ФРС в среду. Согласно последним данным CME FedWatch Tool, вероятность повышения ставки на 0,25% составляет 3,1%.

Пара евро/доллар скорректировалась с максимума 1,1684 на 54 пункта после обновления 52-недельного максимума. Считаю, что нисходящую коррекцию вызвали технические факторы. Статистика из Германии и Франции выступила лишь спусковым крючком. Сервисные и промышленные индексы PMI оказались ниже прогнозных значений. 

Штаты опубликуют предварительные индексы деловой активности в производстве и секторе услуг  за июль. Позднее выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья июнь.

В паре евро/доллар ключевая поддержка находится на уровне 1,1620. При её потере покупатели начнут закрывать длинные позиции, что приведет к  падению цены до 1,1580. Бычий тренд остается сильным. Тем более, что по доллару смешанная динамика. 

Европейская статистка:

  • Предварительный индекс деловой активности в секторе услуг в Германии в июле  составил 53,5 (прогноз был 54,3 , предыдущее значение 54,0).
  • Предварительный индекс деловой активности в промышленном секторе в Германии в июле  составил 58,3 (прогноз был 59,2 , предыдущее значение 59,6).
  • Предварительный  индекс деловой активности в секторе услуг во Франции в июле составил 55,9 (прогноз был 56,7 , предыдущее значение 56,9).
  • Предварительный индекс деловой активности в промышленности Франции в июле 55,4 (прогноз был 54,6, предыдущее значение 54,8).

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

 

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...