1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Умеренный позитив сохранятся на российском рынке
19.07.2017

Умеренный позитив сохранятся на российском рынке

Утром среды сорт Brent торговался с небольшим повышением между уровнями $48,8-$48,95. Сегодня с началом американской торговой сессии ожидается статистика по запасам нефти от управления энергетической информации Минэнерго США. Участники рынка прогнозируют, что за неделю запасы снизились на 3,74 млн. баррелей. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $48,4-$49,3 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, шире и находится в пределах $46,2-$49,9, все еще не дотягивая до $50 за баррель Brent.

Нефть торгуется чуть выше уровней вчерашнего вечера, а это означает возможность умеренного укрепления рубля в начале торгов. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 58,6-59,8 руб., для европейской валюты — 67,7-69,1 руб.

Восстановление нефтяных цен после вечерней коррекции с одновременным ростом практически всех азиатских торговых площадок задают достаточно позитивный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, от которого в начале торгов можно ожидать роста. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1930-1965 пунктов, по индексу РТС — 1030-1050. Сегодня операционные результаты за второй квартал и первое полугодие опубликует «Группа ЛСР», а Evraz – производственные результаты за второй квартал.

Утром понедельника азиатские биржи дружно повышались на 0,1-0,8%, а фьючерс на индекс S&P500 торговался по 2 460, на 0,1% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Пара EUR/USD во вторник продолжила демонстрировать уверенный восходящий тренд, и выросла с утра к началу американской сессии с 1,1470 до 1,1580, вернувшись к значениям начала мая прошлого года. Основные причины все те же – сомнения в агрессивности ужесточения монетарной политики со стороны ФРС с одновременным ожиданием сворачивания программы количественного смягчения ЕЦБ. На пути дальнейшего роста пары остался ключевой уровень 1,1615. Однако с началом американской сессии в паре началась коррекция, которая продолжалась вплоть до сегодняшнего утра, в результате которой EUR/USD снизилась к 1,1530. Из сегодняшней макростатистики внимания заслуживает целый ряд данных, относящихся к строительной отрасли США.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...