1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. 4-я попытка EURUSD закрепиться выше 1.15 имеет высокие шансы на успех
19.07.201743

4-я попытка EURUSD закрепиться выше 1.15 имеет высокие шансы на успех

Американские фондовые площадки продолжают обхаживать исторические максимумы, потихоньку их переписывая, но не  уходя слишком высоко. Драйвером американского рынка последних нескольких дней является ослабление доллара из-за ожиданий смягчения тона американского ЦБ. Соответственно, главный фокус рынка сейчас сосредоточен на долларе.

Последний вчера заметно просел к евро: пара EURUSD установила внутридневной максимум на 1.1580. Это самое высокое значение пары с мая прошлого года. Более того, с января 2015-го, выше этого уровня пара была лишь три дня. Каждый раз подобная попытка забраться выше оканчивалась тем, что медведи отбрасывали пару примерно на 6 фигур в последующие 2-3 недели. На этот раз ситуация может развиваться по другому сценарию.

Завтра ЕЦБ объявит о своём решении по денежно-кредитной политике, но наиболее важным будет тон официального заявления и комментариев Драги во время пресс-конференции. Инвесторы будут пристально следить за намёками на принципиальный разворот в политике.

В предыдущие разы, когда пара торговалась у этих уровней, таких ожиданий не было. К тому же, экономика региона на подъёме, что видно из весьма здоровых уровней индексов деловой активности.

Общий выжидательный настрой рынка после важного вчерашнего шага хорошо заметен сегодня с утра. EURUSD потихоньку сползает от пиковых значений вторника, опустившись к настоящему моменту до 1.1530. Это выше устойчивой линии сопротивления последних двух с половиной лет, но всё же отражает осторожную фиксацию прибыли игроками перед важным для рынков событием.

На российском валютном рынке доллару вчера удалось удержаться выше 59, хотя в течение дня паре удавалось проваливаться ниже предыдущих минимумов и достигать отметки 58.90. Сегодня с утра доллар может начать осторожное восстановление на фиксации прибыли от евро и перед выходом недельной статистики по запасам нефти в США сегодня вечером.

Пара EURRUB естественным образом чувствовала себя намного уверенней, прибавив во вторник 23 копейки до 68.39. Однако осторожный настрой игроков сегодня в течение дня может вылиться в движение, противоположное основному тренду, то есть в незначительное ослабление пары.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...