1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Голубиный тон Йеллен
13.07.201731

Голубиный тон Йеллен

Американские акции продолжали расти в среду, индекс DJ30 вырос на 0.5% за день и торгуется около исторического максимума на 21,576.90. Импульсом стало выступление Йеллен перед конгрессом, в ходе которого она выразила уверенность в хорошем состоянии американской экономики, предположив, что инфляция не помешает планам ФРС. 

Другими словами, спешки с ужесточением политики (повышением ставки) не будет. Американский доллар падал против всех основных валют и золота, так как сейчас рынки все еще пытаются “переварить” письма Трампа-младшего на тему его встречи с российским адвокатом во время президентской кампании прошлого года. Политический скандал может отсрочить исполнение инициатив по фискальным стимулам, что в свою очередь сдержит планы по расходам многих компаний. 

Как и ожидалось, Банк Канады повысил процентные ставки впервые за последние 7 лет с 0.5% до 0.75%. Повышение процентной ставки ожидалось многими рыночными игроками после того, как высокопоставленные чиновники ЦБ Канады сигнализировали о выполнении низкими ставками своей работы, а канадская экономика демонстрировала хорошие показатели: рост в 2017 году ожидается на уровне 2.8%. 

Пара USD/JPY потеряла 0.4% за день, торгуясь с максимума 113.714 до минимума за день на 112.922. Пара USD/JPY в данный момент торгуется около 113.00. 

Пара EUR/USD сдала часть первоначального роста после преодоления максимума за 14 месяцев на 1.14791. В данный момент пара EUR/USD торгуется около 1.1448. 

Превзошедшие ожидания данные по доходам, а также снижение уровня безработицы до минимума за 43 года на отметке 4.5% толкнули пару GBP/USD вверх с минимума до 1.29060 в течение дня. Пара EUR/GBP корректировалась с максимумов, сдав 0.5% роста за день. Тем не менее, рост оплаты труда продолжает отставать от инфляции, что может вылиться в откладывание ужесточения политики, так как Комитет по денежно-кредитной политике ясно дал понять, что хочет увидеть укрепление роста доходов перед повышением ставок. В данный момент пара GBP/USD торгуется около 1.2900, пара EUR/GBP около 0.8875.

Прогнозируемое повышение процентных ставок Банком Канады на 0.25% продолжало давить на доллар, и американская валюта сдала более 1.6% в среду, торгуясь на минимуме 1.26955. Рынки ожидают дальнейшего роста канадской экономики, что станет причиной последующего повышению ставок до окончания 2017 года. Пара USD/CAD в данный момент торгуется около 1.2748.

Золото продолжило недавний рост на 0.5%, торгуясь около $1.225.60. В данный момент драгоценный металл торгуется около $1,223.70. 

Марка нефти WTI преодолела $46.50 за баррель в среду на данных о снижении запасов в США, укрепляющих надежды на смягчение ситуации с глобальным избытком сырья. Управление по энергетической информации США сообщило, что внутренние запасы упали на 7.6 млн. баррелей за неделю вплоть по 7 июля. Тем не менее, в ОПЕК заявили, что их добыча выросла в июне, а также они прогнозируют, что глобальный спрос на нефть упадет в следующем году, так как конкуренты выкачивают все больше, указывая на сохранение избытка нефти на рынке в 2018 году, несмотря на соглашение по сокращению добычи. Марка нефти WTI в данный момент торгуется около $45.55 за баррель.

В 15:30 МСК выйдут данные по числу первичных заявок на пособия по безработице в США. Ожидается снижение с прошлого значения на 248k до 245k. Если снижение сохранится, это придаст еще большую уверенность в силе рынка труда, а также укрепит уверенность в укреплении экономического роста.

Глава ФРС Йеллен продолжит выступать перед конгрессом в 17:00 МСК, рынки сейчас ожидают новых данных о начале сокращения баланса ЦБ.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...